11 октября 2018 в 20:20 Власть

Сергей Цивилёв дал старт подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв дал старт празднованию 300-летия Кузбасса. Он сделал это во время тематической пресс-конференции в Москве.

– Сегодня очень важный день: мы отрываем первый лист кузбасского 1000-дневного календаря празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Финишной датой станет 6 июля 2021 года. За это время мы значительно изменим регион, улучшим жизнь людей, сделаем область одним из лучших субъектов страны, — заявил Сергей Цивилёв, цитирует пресс-служба АКО. — От рывка в начале пути, от сегодняшнего старта, будет зависеть конечный результат.

За 1000 дней предстоит проделать огромную работу: строительство, ремонт, реконструкцию и ввод в эксплуатацию объектов социального значения и инвестиционного характера.

Также объявлен конкурс на символ праздника.

Отметим, что в пресс-конференции кроме губернатора и других представителей власти и бизнеса региона приняли участие худрук Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, драматург и режиссёр Евгений Гришковец, заслуженная артистка России Алёна Бабенко, первый заместитель председателя правления Российского общества историков-архивистов Григорий Ланской.

В завершении пресс-конференции Сергей Цивилев обратился к присутствующим и всем кузбассовцам с призывом: «Пусть каждый из нас сегодня сделает доброе дело на благо Кузбасса», после чего участники синхронно подкинули вверх листы с надписью «11 октября 2018 года», дав старт 1000-дневной подготовке празднования 300-летия открытия Кузбасса.

Фото: пресс-служба АКО

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика