16 января 2019 в 20:25 Власть

Сергей Цивилёв попросил помощи у космонавта Бориса Волынова

Глава Кемеровской области Сергей Цивилёв попросил космонавта Бориса Волынова помочь с экспонатами создаваемому в Кемерове музею космонавтики. Об этом он заявил во время прямой связи с московским Музеем космонавтики в среду, 16 января.

Он отметил, что в Кемерове появится музей космонавтики, где будут собраны множественные экспозиции. Глава Кемеровской области пообещал представить в новом музее куртки, брюки и другие предметы, переданные Волыновым одному из кемеровских музеев после полёта на орбиту, и попросил его помочь с экспозицией. 

― Мы будем рады любому экспонату, потому что это будет большой музей и надо будет его наполнить, ― заявил Сергей Цивилёв, напомнив космонавту Волынову о музее его имени в родном Прокопьевске. ― В этом же городе установлен ваш бюст. Мы с вашего согласия переименовали аэропорт Спиченково [Новокузнецк] в аэропорт имени Бориса Волынова. У нас два международных аэропорта в Кузбассе, они носят имена наших космонавтов ― Бориса Валентиновича Волынова и Алексея Архиповича Леонова.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика