5 февраля 2019 в 18:38 Власть

Сергей Кузнецов и Сергей Цивилёв обсудили недопустимость открытой добычи угля на участке «Тишинский»

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов обсудил с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым вопрос недопустимости выдачи лицензии на ведение работ по открытой добыче угля на участке «Тишинский». Встреча прошла во вторник, 5 февраля.

Участок угледобычи «Тишинский» находится в нескольких километрах от Новоильинского района. Проведение работ на указанной территории скажется на интересах не только новокузнечан, но и жителей сёл Красулино, Недорезово, Иганино, Чичербаево и других.

― Санитарно-защитная зона этого района расположена таким образом, что город будет развиваться навстречу самому угольному месторождению. Но самое главное, это может повлиять на загрязнение воздуха. Именно этим остро обеспокоены наши жители, и мы ― тоже, ― заявил Сергей Кузнецов, цитирует пресс-служба администрации.

Отмечается, что Сергей Цивилёв относительно данного вопроса занимает принципиальную позицию. Уже сегодня от имени губернатора подготовлено письмо в адрес министра энергетики РФ об исключении участка «Тишинский» из комплексной программы развития. 6 февраля пройдёт его встреча с руководителем департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу с целью недопущения выставления на аукцион участка «Тишинский».

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика