4 февраля 2019 в 10:20 Общество

Сергей Кузнецов предложил увеличить сумму льготы на школьное питание в Новокузнецке

Новокузнецкие депутаты провели заседание по вопросу питания в школах. Мэр Сергей Кузнецов предложил увеличить сумму муниципальной льготы, а парламентарии — проводить систематические выездные проверки, сообщает пресс-служба НГСНД.

Как рассказала председатель комитета образования и науки администрации Новокузнецка Юлия Соловьева, тема организации горячего питания в школах находится у ведомства на особом контроле. Но при этом за весь 2018 год не было ни одной внеплановой выездной проверки. «Не было обращений – не было и проверки», — подчеркнула Соловьева.

В Новокузнецке в учебных заведениях действуют льготы на горячее питание. За счет средств муниципального бюджета питание на 25 рублей ежедневно предоставляется детям из малообеспеченных семей, из приемных семей и опекаемым детям. Также действует областная льгота – 50 рублей для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Глава города Сергей Кузнецов предложил увеличить муниципальную льготу. Для этого нужно разработать законодательную инициативу.

Депутат Сергей Ярославлев выдвинул идею ежеквартально проводить выездные проверки на МБУ «Комбинат питания». Мэр это поддержал. Вопрос систематических проверок парламент обсудит на ближайшем заседании. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика