29 мая 2018 в 11:30 Власть

Сергей Цивилёв: «Кузбасс станет центром притяжения российских и зарубежных инвесторов»

Врио главы Кемеровской области подвёл итоги прошедшего Петербургского международного экономического форума, который состоялся на прошлой неделе. Сергей Цивилёв лично представлял на мероприятии регион.

Кузбасс впервые так активно принимал участие в ПМЭФ. Это наш первый опыт. В этом году у нас не было стенда, и мы работали во многом, что называется с колёс. Но, мне кажется, нам удалось достичь главного: мы показали, что Кузбасс меняется, что мы открыты для бизнеса — и российского, и международного. Мы готовы внедрять лучшие практики в сфере управления, сотрудничать и учиться у лидеров, перенимать передовой опыт. За несколько месяцев, я уверен, Кузбасс станет центром притяжения российских и зарубежных инвесторов. Уже на ПМЭФ заключено более 10 соглашений с крупнейшими компаниями страны, ключевыми регионами, — сообщил врио губернатора Цивилёв.

Как писала «Газета Кемерова», на ПМЭФ были подписаны соглашения коллегии администрации Кемеровской области, администрации Приморского края и ХК «СДС». Планируется строительство угольного терминала.

Это кардинально другой подход. Мы будем получать за свой продукт достойную цену, и это позволит нам развивать производство, даст дополнительные возможности кузбасским углям выходить на премиальные рынки, — добавил Цивилёв.

Также в Новокузнецке на базе ЕВРАЗ ЗСМК построят новое кислородное производство. Заключено соглашение с компаниями Сбербанк и «Почта банк». Кроме того, в августе в Кузбассе пройдут Дни Москвы.

Он заметил, что в июне в Новокузнецке пройдёт 25 международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и майнинг». Предполагается, что это мероприятие откроет отечественным и зарубежным компаниям новые возможности для сотрудничества и развития. В сентябре делегация от Кузбасса поедет во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме.

Читайте подробнее об итогах участия Сергея Цивилёва на ПМЭФ-2018 по ссылке.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика