1 мая 2018 в 12:27 Общество

Сергей Цивилёв опроверг информацию о репетиции шествия «Бессмертного полка» в Кемерове

Никаких «репетиций» народного шествия «Бессмертного полка» 7 и 8 мая в Кемерове нет и быть не может, это гражданский порыв, к которому неприменимо понятие административных рамок. Об этом заявил врио губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв на своей официальной публичной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ранее администрация Кемерова сообщала о репетиции шествия «Бессмертного полка», которая должна была состояться на проспекте Советском.

— Из сообщений СМИ с удивлением узнал о том, что в Кемерове состоится репетиция шествия «Бессмертного полка». Полностью поддерживаю справедливое возмущение людей по этому поводу. «Бессмертный полк» — это истинно народная акция, которая живёт искренним и свободным желанием людей в день великой Победы пройти по улицам вместе друг с другом и со своими родными, совершившими величайший подвиг в истории. Это человеческий и гражданский порыв, к которому неприменимо понятие фальши и административных рамок, — написал глава региона.

По словам Цивилёва, руководство города в данном случае выбрало неверные формулировки. 9 мая в Кемерове традиционно планируется целый ряд массовых публичных мероприятий и введение ограничения движения на отдельных участках будет связано исключительно с этим.

— Никаких «репетиций» народного шествия в эти дни нет и быть не может, я дал на этот счёт совершенно чёткие указания, — отметил Цивилёв, — «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая, и принять участие в шествии сможет любой желающий.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика