18 марта 2019 в 19:48 Общество

СКР: суд не принял во внимание все доказательства по делу о трагедии на Сямозере

Суд не принял во внимание ряд собранных доказательств по уголовному делу о трагическом инциденте на Сямозере, где погибли дети. Соответствующее мнение выразила официальный представитель СКР Светлана Петренко в связи с вынесенным Петрозаводским городским судом приговором.

В частности, суд признал невиновными бывших инструкторов лагеря Валерия Круподерщикова и Павла Ильина по инкриминируемой им статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Также суд оправдал обвинявшихся в халатности экс-руководителя управления Роспотребнадзора по Карелии Анатолия Коваленко и и.о. руководителя управления Роспотребнадзора Людмилу Котович.

– По мнению следствия, суду были представлены исчерпывающие доказательства виновности всех без исключения фигурантов уголовного дела, в том числе Коваленко, Котович и Ильина. Однако судом эти доказательства не исследованы и не приняты во внимание. В итоге трое из шести подсудимых были признаны невиновными, — заявила Светлана Петренко.

В июне 2016 года из оздоровительного лагеря на рафте и двух каноэ в поход по озеру отправились 47 детей и несколько сопровождающих. Во время шторма лодки перевернулись, погибли 14 детей.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика