18 июня 2018 в 16:56 Авто

Специалисты определили маршрут будущего объезда Кемерова

И. о. замгубернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин рассказал о строительстве объездной дороги вокруг Кемерова. В эфире телеканала СТС-Кузбасс Телегин пояснил, что проектирование должны завершить в 2019 году.

На данный момент проведены все рабочие встречи. Определён, так скажем, маршрут, где будет проходить эта трасса. Все предложения отданы в Росавтодор. Принято решение, что проектирование будет вестись за счёт федеральных средств. И уже начинаются геологические изыскания по трассе. Сдвижки будут левее-правее, но по крайней мере основное очертание трассы есть, — сообщил Вячеслав Телегин.

По его словам, работы разделят на два этапа. Первый предполагает строительство трассы длиной 40 километров — это основной участок, который «необходим, чтобы отвести весь транзит мимо города». Протяженность другого составляет 50 километров — он идёт в сторону Мариинска.

В 2019 году уже закончат проектирование и выйдут на начало строительства, но сложно сказать, в 2019 или 2020 году это будет, — заключил Телегин.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика