16 апреля 2018 в 10:05 Общество

Стала известна причина закрытия ЦУМа в Новокузнецке

С 14 апреля суд Центрального района Новокузнецка принял решение о приостановлении деятельности здания ЦУМа (улица Орджоникидзе, 35). В городской администрации назвали причину временного закрытия торгового центра.

Напомним, что буквально на следующий же день после трагедии в Кемерове, где в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека, в Новокузнецке организовали рейды по торговым комплексам. В ходе проверки выяснилось, что в 16-этажном здании, принадлежащем ООО «УК Грин Хаус», не было автоматической системы пожаротушения, систем оповещения и управления эвакуации при пожаре третьего типа.

В многоэтажном здании отсутствует система вытяжной противодымной вентиляции. Кроме того, не все помещения после перепланировки оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не работает аварийное освещение, в подвале под лестничным маршем допущено складирование горючих материалов, есть и другие нарушения противопожарной безопасности, — уточнили в мэрии Новокузнецка.

Материалы проверки прокуратура передала в суд, который постановил приостановить работу здания до того, как все нарушения будут исправлены.

Фото: vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика