19 февраля 2018 в 20:28 Криминал

Страсти по телевизору: уроженец Кузбасса всадил нож в спину любимой из-за сериала

Прокуратурой Советского района города Иваново поддержано обвинение в отношении ранее судимого уроженца Кемеровской области. Он причинил тяжкий вред здоровью своей знакомой, мешавшей ему просматривать сериал.

В октябре 2017 года фигурант, его сожительница и пара друзей отмечали день рождения женщины. Именинница и гости постоянно находились за столом, а вот кузбассовец сосредоточился у телевизора и смотрел свой любимый сериал «Десантура».

Он попросил женщин не мешать ему и уйти в другую комнату. Однако на его просьбы они не отреагировали, а гостья, наоборот, стала ещё громче разговаривать и отвлекать его. Мужчина сделал ей несколько замечаний, но вызывал только смех в свой адрес, после чего, схватил со стола нож и нанёс им своей знакомой удар в область спины, — уточнили в прокуратуре Ивановской области.

Затем преступник осознал, что благоверная может погибнуть из-за того, что он натворил, и попытался оказать женщине первую помощь. Пострадавшая выбежала из квартиры и самостоятельно вызвала бригаду врачей, после чего была госпитализирована.

Врачи диагностировали у женщины проникающее колото-резаное ранение задней стенки груди справа, причинившее тяжкий вред здоровью.

Свою вину обвиняемый признал в полном объёме. Суд приговорил его к шести годам колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика