26 февраля 2018 в 20:53 Спорт

«Так круто ещё не проигрывали»: западные СМИ высказались о хоккейной победе России

СМИ Германии высказались относительно собственного видения победы сборной России по хоккею над Германией в ходе Олимпийских игр в Пхёнчхане.

По мнению экспертов, сбылось «самое заветное желание» России, позволяющее забыть о внешнеполитических разногласиях.

Первое олимпийское золото «сборной» с 1992 года восхищает. <…> Благодаря этой золотой медали Россия забудет обо всех санкциях, дисквалификациях и допинговых неурядицах, — говорится в статье Die Presse, передает RT.

Журналисты упомянули и о том, как олимпийцы спели российских гимн, несмотря на запрет со стороны МОК.

Тому, что игроки во время церемонии награждения наплевали на запрет и затянули свой национальный гимн, в тот момент уже не придавалось большого значения. Очередного наказания в России не боятся. Так что во время исполнения олимпийского гимна выдающиеся спортсмены во весь голос пели свой собственный. Это был протест, которого, по правде говоря, ждали все, — сообщается в статье.

А авторитетное немецкое издание Bild опубликовало статью о поражении сборной Германии в финале хоккейного турнира Олимпиады, озаглавив её «Так круто мы еще не проигрывали».

Как писала «Газета Кемерова», губернатор региона Аман Тулеев высказался по поводу победы российской сборной, в составе которой выступили хоккеисты из Кузбасса.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика