20 августа 2018 в 15:41 Общество

Технический директор «Зимней вишни» выступил в суде

В Кемерове 20 августа в Центральном районном суде Кемерова проходит заседание, на котором решается вопрос о продлении срока ареста Георгия Соболева, технического директора ООО «Кемеровский кондитерский комбинат». 

По версии следствия, он действовал в составе организованной преступной группы, передаёт корреспондент А42.RU из зала суда. 

Георгий Соболев выступил в ходе судебного заседания:

Я не согласен с тем, что меня обвиняют по статье 238. Согласно должностной инструкции я никаких услуг не оказывал... Ни в какой преступной группе не состоял. Возражаю против меры пресечения. С самого начала, когда произошёл пожар, я нигде не скрывался, на самом пожаре находился. Вышел на связь по первому звонку следственных органов.

В период следствия плотно сотрудничал, даже соглашался на следственные действия в выходные дни, в период отсутствия моих защитников... Я прекрасно понимаю всю ответственность. Скрываться от органов следствия не намерен, поскольку имею семью, детей, постоянное место работы. Никаких дополнительных сбережений нет, квартира и та куплена в ипотеку. У меня бронхиальная астма, — отметил Соболев.

Напомним, что следствие ходатайствует о продлении срока ареста Соболева до 24 ноября 2018 года, то есть на три месяца. Это решение мотивировано тем, что обвиняемый может скрыться от следственных органов, а также оказывать давление на свидетелей и потерпевших.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика