12 октября 2018 в 07:23 Экономика

Угольщики Кузбасса впервые в России представят рекультивированные земли под реализацию соцпроектов

В Кузбассе угольная компания «Стройсервис» совместно с администрацией Прокопьевского района впервые в России привлечёт инвесторов для реализации проектов на рекультивированных землях. Так, на восстановленных после добычи угля участках разреза «Берёзовский» площадью в 480 гектаров будут созданы условия для реализации проектов предпринимателей.

Отмечается, что на рекультивированных участках могут быть размещены спортивно-тренировочные базы, объекты активного отдыха, туризма и общественного питания, зоны проведения массовых мероприятий или сельскохозяйственные комплексы, передаёт ТАСС.

По словам временно исполняющей обязанности председателя комитета по управлению муниципальной собственностью Прокопьевского района Елены Романовой, такой совместный проект «уникален не только для района, но и России».

Этот проект значим не только с точки зрения экологии и привлечения инвестиций, но и организации общественных пространств для жителей района, — заявила Елена Романова.

Для отбора проектов угольщики совместно с администрацией объявили конкурс. Заявки будут приниматься до 1 апреля 2019 года, итоги подведут 30 июня.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика