25 апреля 2018 в 17:22 Криминал

Укусивший за ногу инспектора ДПС новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела

Житель Новокузнецка, укусивший за ногу инспектора ДПС, стал фигурантом уголовного дела по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». 32-летнего гражданина задержали, когда он находился за рулём автомобиля ВАЗ-2105.

Экипаж ГИБДД остановил машину, которой управлял явно нетрезвый мужчина. Как писала «Газета Кемерова», горожанин устроил скандал: громко кричал на улице, пытался выбить окно патрульной машины, а также укусил за ногу одного из инспекторов. Полицейские заковали дебошира в наручники и доставили в отделение.

Инспекторы установили личность задержанного, более того оказалось, что у него нет документов на транспортное средство. В настоящее время допрашиваются свидетели произошедшего, проводятся необходимые экспертизы. Примечательно, что своей вины мужчина не признает и утверждает, что стал жертвой наговоров со стороны сотрудников ГИБДД, которые применяли к нему насилие, однако данные обстоятельства опровергаются имеющейся у следствия видеозаписью, — сообщили в Следственном комитете по региону.

Действиям мужчины и сотрудников ГИБДД дадут правовую оценку. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Опер-ТВ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика