19 января 2018 в 11:30 Происшествия

Юрия Мовшина признали виновным в резонансном ДТП

В Абаканском городском суде вынесли приговор обвиняемому в совершении смертельного ДТП бывшему главе ГИБДД Кузбасса Юрию Мовшину.

— Суд признал виновным Юрия Мовшина. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда, — рассказал «Газете Кемерова» один из потерпевших Денис Лосев.

Также в Абаканском городском суде нашему корреспонденту рассказали о дополнительном наказании для Юрия Мовшина. Ему запретили заниматься деятельностью, связанной с вождением транспорта, сроком на три года. Гражданские иски были удовлетворены частично.

Как писала «Газета Кемерова», смертельная авария с участием бывшего начальника ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина произошла 23 апреля 2016 года. В ней погибли четыре женщины. Суд по делу было решено перенести в Абакан. Первое судебное слушание прошло 12 сентября в Абаканском городском суде. Юрий Мовшин до последнего не признавал своей вины. Во время последнего слова в суде он сказал, что ему не за что извиняться и оправдываться.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика