20 декабря 2018 в 19:01 Общество

В Кемерове мужчину «поймали» при использовании заведомо подложного документа

В Кемерове сотрудники прокуратуры Ленинского района выявили преступление, совершённое при отбывании уголовного наказания. Фигурант, 36-летний мужчина, был осуждён за оскорбление представителя власти и приговорён к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства ежемесячно.

– После постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции осуждённый в июле 2018 года с целью уклонения от отбывания наказания представил должностным лицам, осуществлявшим за ним контроль, поддельные трудовой договор и приказ о приёме на работу в организацию, которая уже более года не осуществляла свою деятельность, — уточнили в прокуратуре.

Проверить эту организацию надлежащим образом сразу не удалось, в результате чего мужчине в срок отбывания наказания неправомерно была зачтена работа на несуществующем предприятии.

В ноябре на основании материалов прокурорской проверки органами дознания в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В суд направлено представление о замене осуждённому исправительных работ на реальное лишение свободы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика