20 сентября 2017 в 10:56 Общество

В Кемерове планируют открыть казахстанские «магазины у дома»

Предприятия Северо-Казахстанской области планируют открыть магазины со своими товарами в ряде российских городов. Одним из них станет Кемерово.

По словам директора ТОО «Интегро» Руслана Шарипова, сейчас готовится к открытию первый казахстанский павильон в Омске. Оно запланировано на октябрь.

С поставщиками работу мы провели и сейчас определяется товарный ассортимент, заключаются договоры о поставках. В основном на реализацию будет идти мясная, молочная продукция, колбасные, хлебобулочные, кондитерские изделия, овощи, фрукты. Мы решили начать работать на примере такого магазина как «У Дома». Нами исследованы места, где планируется расположить торговые точки, — рассматриваем как федеральные торговые сети, так и муниципальные и частные рынки. С нами согласны работать такие крупные компании области, как ТОО «Казмяспродукт», ТОО «Алекри», КТ «Зенченко и К», ТОО «Богатырский продукт» и другие, — цитирует mygorod.kz слова Руслана Шарипова.

До конца этого года в Омске планируют открыть две–три точки. В начале следующего года ещё пять павильонов могут появиться в Омске и Тюмени. В планах сети открыть магазины формата «у дома» в Новосибирске, Кемерове, Челябинске, Перми и Екатеринбурге.

Заинтересованность есть. У россиян сейчас сформировано устойчивое мнение — что у нас экологически чистый продукт, и мы его не подпортили, — добавил директор.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика