9 ноября 2017 в 10:41 Происшествия

В Кемерове прекращено уголовное дело о поражении женщин и детей током в бассейне

Следственный комитет прекратил уголовное дело по факту инцидента в кемеровском бассейне. Напомним, что четыре женщины и трое маленьких детей получили поражение током при заходе в воду.

В рамках расследования уголовного дела всем потерпевшим были проведены судебно-медицинские экспертизы. Они показали, что какого-либо вреда здоровью потерпевших причинено не было. Мы получили данное заключение. В настоящее время уголовное дело по данному факту прекращено. Любая сторона может обжаловать данное решение, — сообщили «Газете Кемерова» в пресс-службе СУ СК Кузбасса.

Как писала «Газета Кемерова», инцидент произошёл 4 мая. Три женщины и трое детей получили поражение током, когда заходили в воду. Также пострадала инструктор, которая стала им помогать выйти из воды. Всех их доставили в больницу. Врачи осмотрели потерпевших, но серьёзных травм не нашли.

Следователь и эксперт-специалист Ростехнадзора провели проверку в бассейне. Они выяснили, что тогда не сработал автоматический прибор, который должен блокировать попадание электричества в воду.

Фото: Public Domain Pictures

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика