6 августа 2018 в 17:02 Власть

В Кузбассе глава ГУ ФСИН предстанет перед судом

В Кузбассе завершилось расследование уголовного дела в отношении 49-летнего начальника ГУ ФСИН Константина Антонкина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ранее A42.RU писал, что в августе прошлого года суд арестовал на время следствия главу областного ГУ ФСИН. По версии следствия, в 2012 году Антонкин предложил директору строительной фирмы обеспечить заключение госконтракта на ремонтно-строительные работы СИЗО в сумме около 60 миллионов рублей именно с его организацией. За это глава ГУ ФСИН попросил оформить в собственность выбранный им земельный участок, построить там дом и приобрести кухонный гарнитур. Общая стоимость услуг составила более 10 миллионов рублей.

Следователи провели обыски у начальника ведомства, изъяли документы, установили и допросили очевидцев. Специалисты также провели ряд экспертиз, включая лингвистическую. Их результаты легли в основу доказательств совершённых чиновником преступлений.

В период расследования уголовного дела по ходатайству следствия обвиняемый был отстранен от занимаемой должности и взят под стражу. Со следствием на протяжении периода предварительного расследования не сотрудничал, — сообщили A42.RU в СУ СК Кузбасса.

Сейчас дело передали в суд.

Фото: ГУ ФСИН Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика