6 июля 2017 в 17:43 Криминал

В Кузбассе мужчина убил двоюродного брата из-за бензопилы

В Кузбассе вынесли приговор 55-летнему жителю Яйского района, которого обвинили в убийстве двоюродного брата. Причиной конфликта между родственниками стала украденная бензопила.

Инцидент случился 23 февраля этого года, сообщили в пресс-службе регионального СК. Из гаража обвиняемого пропала бензопила, он подумал на двоюродного брата, который ночевал в помещении. Он нашёл пьяного родственника и потребовал рассказать, где пила. 

«Брат назвал несколько адресов, обвиняемый сразу проверил их, однако инструмента там не обнаружил. Вернувшись, он избил родственника, которого закрывал в гараже, после чего тот назвал новый адрес. Обвиняемый оставил избитого потерпевшего в гараже и отправился проверять очередной адрес. Снова не обнаружив инструмент, мужчина вернулся в гараж, где увидел, что брат не подает признаков жизни, окатил его водой, но тот не отреагировал», — уточнили в ведомстве.

Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего. Мужчина также сам вызвал полицию. Он признал вину. Было возбуждено дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Суд назначил наказание в виде четырёх лет и четырёх месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика