18 февраля 2019 в 19:33 Общество

В Кузбассе ребёнок лишился дорогой вещи из-за камешка

В Ленинске-Кузнецком завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, обвиняемого в грабеже, совершённом с применением насилия. Инцидент произошёл в августе 2018 года.

В дневное время фигурант заметил на улице мальчика, в руках у которого был телефон. Под предлогом помочь разобраться ему в функциях мобильного устройства он подошёл к ребёнку.

– Заметив на руке последнего часы, подросток решил их похитить. В это время мальчик как раз снял их, чтобы убрать попавший под ремешок камешек. Обвиняемый попросил поближе показать ему часовой механизм. Не задумываясь, мальчик выполнил просьбу подростка. Рассмотрев часы, злоумышленник положил их себе в карман. Потерпевший попросил вернуть его вещь, однако в ответ юноша ударил его несколько раз кулаком, оттолкнул в сторону и убежал. Догнать злоумышленника ребёнок не смог, — заявили в СУ СКР.

Потерпевший смог описать внешность подростка, сотрудниками ПДН ему были показаны фотографии, среди которых он опознал подозреваемого. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал. Похищенные часы удалось вернуть.

Обвиняемый воспитывается в детском доме, состоит на профилактическом учёте.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика