21 декабря 2018 в 22:53 Общество

В Кузбассе замначальника колонии оштрафовали за невыполнение требований прокурора

В Кемеровском районе рассмотрено административное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-22. Производство было возбуждено по факту умышленного невыполнения законных требований прокурора.

В сентябре в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим надзором за осужденными. По результатам Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внёс руководителю учреждения представление и потребовал устранить выявленные нарушения. Однако исполняющий обязанности начальника учреждения не уведомил прокурора о дате и месте рассмотрения представления, не направил на него ответ и не выполнил изложенные в нём требования, — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В итоге в отношении должностного лица было возбуждено административное производство по факту невыполнения законных требований прокурора.

Постановлением суда заместитель начальника ФКУ ИК-22 признан виновным в административном правонарушении, на него наложен штраф в размере 2 500 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика