12 января 2018 в 12:21 Общество

В Москве школьники устроили забастовку из-за действий директора из Кузбасса

В московской школе имени Тубельского поднялась волна протестов из-за действий директора Сергея Москаленко. Недовольства вызваны тем, что он принимает решения, не обращая внимания на управляющий совет и учителей.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на родителей учеников, последней каплей стало то, что в новогодние праздники без предупреждения в школе демонтировали спортивный комплекс. По словам мам и пап школьников, это было символическим местом, важным для всех. При этом протестующие говорят, что не посягают на полномочия директора, но хотели бы знать, обсуждать и спорить с теми или иными решениями, которые касаются судьбы образовательного учреждения.

Также в школе больше нет автобуса, на котором раньше ездили дети с ограниченными возможностями здоровья. Родители заявили, что не хотят срывать учебный процесс, однако пытаются найти точки взаимодействия с главой школы. В самом заведении пояснили, что и так делают это.

— Будет открытое заседание управляющего совета школы, в него входят родители, ученики, педагоги. Мы всегда даём все ответы родителям и детям и всегда стараемся вести диалог, но не на митинге. О всех претензиях родителей администрация знает, — заявила школьный секретарь изданию «Ридус».

Добавим, что Сергей Москаленко стал управлять столичной школой с мая 2017 года. Уже тогда появились возмущения на предмет того, что в учреждении началась чистка кадров. Москаленко, как удалось узнать корреспонденту «Газеты Кемерова», родом из Прокопьевска, учился в Алтайском государственном университете. Он работал в кузбасских школах, в том числе возглавлял Губернаторскую женскую гимназию-интернат. Также Сергей Москаленко стал победителем областного конкурса «Учитель года — 2007» и участником федерального этапа.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика