15 марта 2017 в 09:58 Общество

В Новокузнецке врачи прооперируют пациентов в режиме онлайн

С 15 по 17 марта в новокузнецкой больнице №29 пройдёт образовательный цикл по проблемам лечения варикоза вен желудочно-кишечного тракта. В рамках него эксперты российского и международного уровня проведут семь эндоскопических операций в режиме онлайн.

На первом этапе, 15 марта, врачи проведут мастер-класс по оперативной эндоскопии для медсестёр, 16 марта – для врачей. И в последний день, 17 марта, специалисты из Новосибирска, Томска, Красноярска выступят с докладами о своём опыте работы.

«На сегодняшний день обсуждаемая тема имеет большую социальную значимость из-за высокого распространения заболеваемости гепатитом С и циррозом печени. Такие болезни могут до определенного момента протекать бессимптомно. При этом они вызывают осложнения в виде варикозного расширения вен пищевода и толстой кишки», – сообщили в пресс-службе ГКБ №29.

В рамках мастер-классов врачи проведут семь эндоскопических операций в больнице. Трансляция будет осуществляться в конференц-зале гостиницы Park Inn by Radisson. Участники смогут в режиме онлайн пообщаться с операторами для вопросов и комментариев.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика