8 декабря 2017 в 21:44 Общество

В РЖД назвали условие размещения пассажиров верхних полок на нижних полках

Пассажир поезда дальнего следования, купивший билет на верхнюю полку, имеет право сесть на нижнюю только при согласии на то попутчика, занимающего указанное место.

Об этом сообщает «Федеральная пассажирская компания» («дочка» РЖД).

В ФПК отметили, что пассажир, покупая билет, вступает с перевозчиком в договорные отношения, то есть соглашается занимать определённое место во время поездки. Проезд иных лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается.

– Следовательно, пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд, — отметила пресс-секретарь ФПК Анастасия Фёдорова, цитирует РИА Новости.

Также, у пассажиров нижних полок есть преимущественное право пользоваться столиком или нижним отделением для багажа. Если тот, кто едет на верхней полке, не может разместить свой багаж наверху, если он должен покормить ребёнка или поесть сам, то он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках, отмечают в компании. Однако сделать это можно ненадолго — до момента, когда на нижних полках разместятся новые пассажиры с билетами на эти места.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика