8 апреля 2017 в 17:20 Общество

В Шерегеше на фестивале Grelka Fest прошёл карнавальный спуск

В Шерегеше состоялся масштабный спуск с горы в карнавальных костюмах. Событие ознаменовало старт Grelka Fest-2017.

Всего в спуске поучаствовали больше 650 человек. Среди них были самые разные персонажи: участники переоделись в Crazy Frog, викингов, Мальвин, космонавтов и миньонов.

С горы Зелёной также спустили огромную, восьмиметровую  гитару. Она стала самой большой гитарой, когда-либо сделанной в России и в мире из тех, что спускались с горы.

Поучаствовал в карнавальном спуске и фан-клуб ХК «Металлург». Больше 60 человек в форме любимой хоккейной команды спустились с горы. Болельщики приезжают на Grelka Fest второй год подряд. К слову, именно они получили приз за самый массовый спуск.

Приз зрительских симпатий получили новокузнечане в костюмах советских космонавтов. Также наградили самых юных участников: четырёхлетних двойняшек в костюмах грибов-мухоморов и самого взрослого, 73-летнего инструктора Шерегеша.

Первое место досталось участникам в костюмах героев игры Fallout, второе – команде в костюмах стимпанк, третье – Оптимус Прайм.

«Фестиваль Grelka, который проходит в Шерегеше уже в пятый раз, за это время стал значительно масштабнее, интереснее и привлекательнее как для жителей Кузбасса, так и для туристов из других регионов страны. Администрация Кемеровской области намерена и в дальнейшем поддерживать фестиваль», – отметил  начальник Департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский.

Фото: Мария Акимова, Екатерина Фоменко / А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика