22 апреля 2017 в 14:44 Спорт

В Шерегеше установили новый рекорд России по бикини-спуску

В Шерегеше подсчитали участников массового бикини-спуска. С горы спустились 1498 райдеров.

Таким образом, в рамках ежегодного фестиваля Grelka Fest удалось поставить новый рекорд России «Самый массовый спуск в купальных костюмах на лыжах и сноубордах», – рассказала «Газете Кемерова» пресс-секретарь Grelka Fest Екатерина Шарапова. Старт рекордного спуска в купальных костюмах дал заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных.

«Мы второй год приезжаем в Шерегеш фиксировать рекорд. Предыдущий рекорд России по массовому спуску с горы в купальниках был поставлен в апреле прошлого года 1111 лыжниками и сноубордистами в купальных костюмах. Организаторы обязаны обеспечить выполнение требований к внешнему виду участников: допускаются только купальники и шорты выше колен, шлемы, перчатки, коленно-локтевая защита, ботинки, лыжи или сноуборды, а мы наблюдаем за соблюдением заявленных требований. Сегодня с горы спустились 1498 лыжников и сноубордистов в купальных костюмах, что на 387 человек больше, чем в прошлом году, поэтому мы со всей ответственностью фиксируем новый рекорд России», — прокомментировал спуск главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

Самому старшему участнику спуска оказалось 73 года, самый длинный для спуска путь — 9 496 километров — преодолел человек из Нью-Йорка. Самым первым на спуск в купальниках зарегистрировался 13-летний Стас Кривошеев. Все названные участники получат денежные призы от губернатора. Кроме того, по традиции наградят и случайного райдера — его выбрали жеребьёвкой. В этом году на фестиваль приехали не только гости из других городов России, но и из других стран: Индии, Китая, Италии, Германии, Франции и США.

На фестивале оказался побит и сочинский рекорд — в начале апреля в массовом бикини-спуске участвовали 1200 человек, писала «Газета Кемерова».

В 2016 году в Шерегеше с горы одновременно спустились 1111 райдеров. Годом ранее с горы съехали на сноубордах 1835 человек в купальниках, но рекорд не зафиксировали официально.

«Это год юбилейный для GrelkaFest. Мы хотели сделать фестиваль крупномасштабным и современным. Помимо традиционных и легендарных развлечений, как спуск в купальниках и Мисс Шерегеш, мы предложили гостям новинки: боссабол, бампербол, снежный танцевальный денс-баттл. Для удобства разработано мобильное приложение GrelkaFest, которое позволяет не только быть в курсе всего происходящего, а и участвовать в самой большой в мире светомузыке, когда каждый участник становится пикселем светового перфоманса на концерте хедлайнера. И мы рады всех жителей Сибири и мира пригласить на Grelkafest и концерт Чичериной, которая в этом году стала хейдлайнером нашего фестиваля!» — рассказал организатор фестиваля GrelkaFest Никита Гирин.

В начале месяца в Шерегеше в карнавальном спуске участвовали 650 человек, одетых в самых разных героев: викингов, Мальвин, космонавтов и других.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика