5 февраля 2019 в 06:10 Общество

В Тайге две женщины избили полицейских

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух жительниц Тайги. Они признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти при исполнении.

В сентябре 2018 года полицейским поступила информация о том, что в одной из квартир находится мужчина, разыскиваемый по подозрению в совершении преступления в Прокопьевске.

Прибыв на адрес, полицейские показали 33-летней хозяйке квартиры и её 20-летней родственнице фотографию разыскиваемого мужчины. Женщины, которые находились в алкогольном опьянении, сообщили, что данный мужчина им не знаком и в квартире он не находится. Однако пройти полицейским в жилище и самим убедиться в этом они запретили. После чего 33-летняя женщина ударила одного сотрудника полиции несколько раз кулаком по голове, а её 20-летняя родственница в это время нанесла несколько ударов руками и ногами второму полицейскому, — уточнили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Несмотря на это, полицейские прошли в квартиру, где обнаружили разыскиваемого мужчину. Женщин они задержали и доставили в отделение.

Суд приговорил фигуранток к году лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев каждой.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика