14 ноября 2018 в 20:38 Власть

Власти не стали менять генподрядчика строительства дороги в обход Мариинска

Контракт с подрядчиком, обязанным выполнить строительство автодороги в обход кузбасского города Мариинск, не будет расторгнут. Соответствующее решение принято Сибуправтодором: исполнителем по госконтракту останется компания «Сибмост».
По словам начальника Сибуправтодора Дмитрия Тулеева, процесс расторжения контракта с «Сибмостом» будет приостановлен в самое ближайшее время.

В октябре стало известно, что сроки сдачи объекта перенесены, и дорогу планируется сдать в августе 2020 года. Причиной этого называлось сложная финансовая ситуация, в которой находится «Сибмост».

Между сторонами планируется подписать дополнительное соглашение с обозначением срока ввода, привлекаемой техники, графиком работ.

По данным Тулеева, освоено по проекту 500 миллионов рублей, в прошлом году была выдано также 600 миллионов авансом.

– «Сибмост» начал закупать металл на мосты, начали собирать коллективы, начали сварочные работы, <…> мы [будем осуществлять] ежедневный контроль, — заявил Дмитрий Тулеев, цитирует ТАСС.

По данным администрации Кемеровской области, обход Мариинска — стратегически важный для Кузбасса объект, так как в настоящее время через город проходит практически весь транзитный транспорт.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика