22 мая 2018 в 22:17 Власть

Власти: помещения школы в Прокопьевске, где обрушился потолок, действительно небезопасны

Начальник управления образования администрации города Прокопьевск Ирина Бойко прокомментировала инцидент с обрушением потолка в школе №35. По её словам, этого можно было ожидать — некоторые помещения школы находятся в аварийном состоянии.

Кровля находилась действительно в небезопасном состоянии, и с октября прошлого года четвёртый, верхний этаж школы, был закрыт [для проведения занятий], — рассказала Ирина Бойко.

По словам чиновницы, начало ремонтных работ в соответствии с контрактом с подрядчиком было запланировано на 15 мая, а уже 17 мая в этом же кабинете, который фигурирует на видео про обрушение потолка, осыпалась штукатурка.

Бригада строителей работает в режиме подготовительных работ, готовится к проведению капитального ремонта, который активно начнётся по окончании занятий в текущем учебном году, — отметила Ирина Бойко, видеоинтервью с которой размещено на канале 27TRK на одном из популярных видеохостингов.

Чиновница добавила, что потолок обрушился, когда в помещении находились старшеклассники, помогавшие перетаскивать мебель.

Обстоятельства инцидента уточняются.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика