19 сентября 2017 в 16:41 Общество

Замгубернатора отчитал главврача Кемеровской станции скорой помощи

Заместитель губернатора Кемеровской области Валерий Цой провёл совещание с руководителями медицинских организаций на тему новой системы оплаты труда. Он рассказал, что представители больниц должны были провести собрания со всеми сотрудниками, чтобы донести до них информацию о новом принципе зарплаты.

Однако в ряде медицинских учреждений такая работа была проведена лишь формально, так как от работников поступило огромное количество обращений в департамент охраны здоровья населения, территориальный фонд и администрацию области.

— Очень плохая работа проведена в Кемеровской станции скорой медицинской помощи. Такое впечатление, что с коллективом вообще никто не разговаривал. Придётся департаменту выезжать и всё объяснять. Вы или боитесь разговаривать с людьми, или не понимаете, что им нужно сказать, — сказал Валерий Цой, подчеркнув, что то же самое касается больницы в Берёзовском.

Также он отметил, что многие руководители предприятий здравоохранения иначе подошли к вопросу об изменения принципа оплаты.

— Многие посчитали свою зарплату и своих заместителей и стали бомбить в департамент вопросами о снижении своей зарплаты, а про своих работников вообще никто не вспоминал, — заметил замгубернатора.

Однако есть учреждения, где руководители скрупулёзно отнеслись к информированию работников о грядущих изменениях: психиатрическая больница Кемерова, станция скорой помощи в Киселёвске, психиатрическая больница в Новокузнецке и другие.

Напомним, что Валерий Цой рассказал о том, что повышение зарплаты и введение новой системы оплаты труда — совершенно разные вещи.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика