3 декабря 2018 в 21:14 Криминал

Жительница Кузбасса избила полицейских, защищая сына

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы Ижморского района, обвиняемой в применении насилия в отношении представителя власти. Допрошенная в качестве обвиняемой, женщина вину не признала.

В июне нынешнего года дорожные полицейские остановили автомобиль, водитель которого не был пристёгнут ремнём безопасности. Также машина передвигалась без включённых фар.

Управлявший автомобилем мужчина сразу отказался выдать документы, выйти из автомобиля, всячески препятствовал законным действиям сотрудников полиции. Данный инцидент увидели местные жители, которые знали водителя, о произошедшем они сообщили его матери. Через несколько минут 60-летняя женщина прибежала на выручку сыну, — уточнили в СКР. — Она не стала разбираться в произошедшем, а без разговоров нанесла два удара кулаком в голову инспектору, который оформлял административный протокол на её сына. Сотрудникам полиции родственники ранее уже были известны, так как частенько являлись участниками бытовых конфликтов.

Уголовное дело направлено в суд.

В отношении сына фигурантки всё же был составлен протокол, он был привлечён к административной ответственности.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика