10 июня 2018 в 20:44 Происшествия

Жителям одного подъезда треснувшего дома в Кемерове разрешили вернуться в квартиры

Жильцы одного из двух подъездов дома № 27 по улице Островского в Кемерове смогут вернуться в свои квартиры. Об этом сообщил мэр города Илья Середюк на встрече с жильцами дома, которая прошла сегодня, 10 июня.

По словам градоначальника, маяки 10 и 11 подъездов находятся в стабильном состоянии, трещины не увеличиваются. Эксперты пришли к заключению, что подъезд № 11 не находится в аварийном состоянии.

— По подъезду № 11 мы приняли решение о возможности заселения — в квартиры можно заходить сегодня, 11-й подъезд с десятым никак не связан конструктивно, там есть капитальная стена, — цитирует мэра ТАСС.

Кроме того, Илья Середюк сообщил, что стационар детской больницы, расположенный в данном доме, также начнёт работать с 13 июня. Внутри будет сделана перегородка, чтобы не было доступа под подъезд № 10.

Как писала ранее «Газета Кемерова», в пятницу жильцы нескольких квартир кирпичного дома в центре Кемерова были эвакуированы из-за появления трещин и просадки угла дома. Прокуратура и ГЖИ занялись проверкой управляющей компании, которая занимается обслуживанием аварийного дома.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика