«НАЧНУ С
ПОНЕДЕЛЬНИКА»

как прийти к
регулярным
занятиям
спортом
Собраться с силами и со следующего понедельника, с нового месяца или года начать другую жизнь — кто из нас не обещал себе, что, наконец, выучит английский, сходит к стоматологу, бросит нелюбимую работу. Но ещё чаще мы обещаем себе заняться спортом. Тщательно выбираем спортивный зал, покупаем абонемент… и через месяц бросаем, находя тысячу причин. Дорого, нет времени, нет результата.
Лайфхак №1
Покупайте долгосрочный абонемент
Как правило, большинство людей не настроены на покупку абонемента длительного действия. А зря. Во-первых, это элементарно выгоднее — долгосрочный абонемент дешевле. Во-вторых, к вашей спортивной мотивации прибавляется «финансовая», вы наверняка «отходите» абонемент полностью, так как заплатили за это деньги. В нашем фитнес-клубе, в отличие от других, для удобства посетителей есть беспроцентная рассрочка на абонементы длительного действия. А если вам необходимо сделать паузу, то долгосрочный абонемент можно заморозить.
Лайфхак №2
Не забывайте про мотивацию и самодисциплину
Для любого спортсмена, как профессионала, так и новичка, эти факторы очень важны несмотря на то, что они довольно очевидные. Но каждый, кто хочется заниматься спортом должен понимать, что долгосрочного результата не добиться без постоянных тренировок. Это действительно по большей части вопрос мотивации. Видимый, ощутимый эффект от тренировок наступает примерно через три месяца регулярных занятий спортом. Безусловно, похудеть можно и за меньшее время, но это не всегда история про «здоровье».
Лайфхак №3
Не зацикливайтесь на форме, главное — это здоровье
Как вы понимаете, профессиональный спорт не связан с «железным» здоровьем. Всё тело работает на пределе, выдерживая колоссальное напряжение. Поэтому любителям нужно выбирать оптимальные нагрузки и не пренебрегать занятиями с тренером. Я бы рекомендовал всем новичкам хотя бы первый месяц заниматься с инструктором. Он поставит правильную технику, иначе велик риск травмы. И помните, что занимаетесь спортом вы не ради кого-то, а ради себя и своего физического и морального здоровья.
Лайфхак №4
Поставьте конкретную достижимую цель и выберите подходящий вид тренировок
Цель каждый преследует разную, отсюда и разный подход к тренировочному процессу — похудеть, улучшить форму, избавиться от болей в спине, снять стресс и т.д. В случае с похудением, необходимо помнить, что результат напрямую зависит не только от тренировок, но и от питания. Ходить в зал и при этом не придерживаться органичного рациона — это как «плыть против течения». То есть результат в любом случае будет, но достичь его станет намного сложнее. Для тех, кто не преследует цели похудеть, но хочет регулярно заниматься спортом, выбор подходящего именно ему направления критически важен. Это может быть йога, бег, фитнес-направление, тренажёрный зал, бассейн, танцы и многое-многое другое. Пробуйте, ищите своё, и вы обязательно придете к тому, что будет не только полезно, но и интересно.
Лайфхак №5
Отмечайте результаты
Не забывайте хвалить себя. Разбейте эту «дистанцию» по достижению конечного результата на короткие отрезки и отмечайте даже маленькие победы — смог поднять больший вес, попробовал новое фитнес-направление, стал лучше себя чувствовать, регулярно отходил месяц тренировок и так далее. Что касается замеров формы, то их не стоит делать слишком часто, ведь результат не будет сиюминутным и вы можете просто не заметить разницы. Для наглядности делайте фото — до/после. В любом случае — не стоит расстраиваться, но стоит помнить, что здесь всё зависит только от вас самих.
Внимание к посетителям
Спорт — это часто про «преодоление» себя, препятствий, соперника. Так получилось и у фитнес-клуба «Академии спорта». Комплекс начал функционировать в самый разгар ковид-эпидемии. Почти сразу после открытия пришлось приостановить работу.
Нам действительно пришлось непросто в то время. Но постепенно снимали ограничения, мы начали активно работать, сделали лояльную программу абонементов. У нас вся система направлена на то, чтобы человеку было комфортно заниматься.
Дмитрий Курносов, руководитель фитнес-клуба «Академия спорта»
Сейчас «Академия спорта» ¬— это современный, просторный фитнес-клуб, полностью оборудованный, как для любителей «железа», так и для тех, кто предпочитает групповые программы. Общая площадь спортивного клуба — 500 м2.
Тренажёрный зал в «Академии спорта» разделен на две части по группам мышц. В фитнес-зале проходят занятия по различным востребованным направлениям — ABL&COR, Hot Iron, табата, Soft fitness и другие. Кроме того, есть сауна и зона отдыха, где спортсмены могут набраться сил после тренировки, выпить протеиновый коктейль или подкрепиться полезным батончиком.
Абсолютный безлимит
— Философия «Академии спорта» заключается в том, чтобы наши клиенты приходили в зал и отдыхали, заряжались энергией. Мы придумываем различные внутренние активности — соревнования, конкурсы, поздравления, — отмечает Дмитрий. — С этого года мы ввели комфортную для посетителей безлимитную систему абонементов. Теперь, даже если вы приобретаете клубную карту на месяц, то можете посещать тренировки без ограничений по количеству. Поэтому ждём вас в «Академии спорта»!
«АКАДЕМИЯ СПОРТА»
Кемерово, ул. Тухачевского, 47
Телефон: +7 923 465 4747