Календарь хорошего настроения с подпиской Mixx от Tele2
Укрытая ватой ёлка, блестящая мишура – в детстве новогоднее настроение в нас пробуждали самые простые вещи. С возрастом всё стало сложнее: трудно радоваться гирляндам и снежинкам, когда приходится работать, бегать по магазинам и заниматься бытом. Впрочем, прогнать предновогоднюю хандру по силам каждому, главное этого очень захотеть.
Неделя
впечатлений
Итак, приступаем к созданию новогоднего настроения. Записывайте мой рецепт: 7 дней гедонизма и подписка Mixx от Tele2 – первый подарок, который я сделала себе, не дожидаясь Нового года. Тут есть всё необходимое: интернет, музыка, кино и другие полезные сервисы, а ещё – скидки на покупку продуктов, одежды и образовательных курсов. С ней я планирую отлично отдохнуть и прилично сэкономить.

День № 1 – освобождаем пространство для чудес
Известная новогодняя примета гласит: чтобы чудо пришло в твой дом, в нём должно быть чисто. Звучит логично: избавившись от грязи, пыли и старых ненужных вещей, я уж точно освобожу пространство для волшебства. Поэтому до зубов вооружаюсь шваброй, губками и чистящими средствами: беспорядку – бой.
Естественно, сами по себе воинственные махания тряпкой настроение не поднимут, поэтому мне просто необходимо соответствующее музыкальное сопровождение.

Вот и пригодилась моя подписка Mixx: в пакет Max, который я выбрала, входит бесплатное использование сервиса «VK Музыка». Открываю приложение и ищу новогодние треки: конкретные мне на ум не пришли, поэтому включу подборку старых советских песен.


Открываю приложение и ищу новогодние треки: конкретные мне на ум не пришли, поэтому включу подборку старых советских песен.
Занимательно: когда у тебя в наушниках «Звенит январская вьюга», уборка спорится просто на раз-два – я даже не заметила, как пролетело время. Кажется, будто ноябрьский морозец сумел пробраться ко мне домой прямо сквозь стеклопакет – настолько в комнатах чисто и свежо. Остался последний штрих: пора украсить свежевымытое пространство новогодней атрибутикой.

Пахучие белые свечи поставлю на подоконник: тёплый воздух, поднимающийся от батареи, будет разносить их аромат по всему дому. Комод украшу тонкой как ниточка гирляндой, горящей тёплыми жёлтыми огоньками. А на входную дверь повешу венок из ёлочных лап. Правда, не с наружной, а с внутренней стороны – простите, соседи, но новогоднее настроение я всё-таки создаю для себя.


День № 2 – пробуем праздники на вкус

Второй день запланированной недели впечатлений – самое время, чтобы побаловать себя чем-нибудь вкусным. От традиционных холодных салатов и холодца я решила отказаться – во мне они праздничное настроение не пробуждают. Лучше приготовлю нежный, буквально тающий во рту чизкейк и запью его чашкой горячего чая.

Для приготовления вкусного десерта понадобятся следующие продукты:
  • печенье «Юбилейное классическое» – 270 граммов;
  • творожный сыр без добавок – 400 граммов;
  • сахарная пудра – 130 граммов;
  • сливки 33% – 200 граммов;
  • сливочное масло 82% – 100 граммов.

      Формировать тортик я буду в круге для выпечки диаметром 22 сантиметра. Он у меня есть, а вот нужных продуктов в холодильнике не оказалось.

      Закажу доставку из «Ленты» – в этом супермаркете пользователи подписки Mixx от Tele2 ежемесячно получают 4 промокода на скидку 10%. Я этой возможностью сэкономить точно воспользуюсь – сами видели, сколько сегодня стоит сливочное масло.

      Закрыв двери за курьером, сразу начинаю готовить десерт. Выпечки он не требует, поэтому всё, что я должна сделать – поэтапно соединить ингредиенты, сформировать торт и отправить его застывать в холодильник.

      Если захотите сделать такой же, воспользуйтесь пошаговой инструкцией.

        1. Измельчаем печенье «Юбилейное» в крошку. Я использую миксер, но можно и вручную: поместите печенье в пакет или пищевую плёнку и прокатайте его скалкой несколько раз.
        2. Получившуюся крошку нужно смешать с размягчённым сливочным маслом.
        3. Готовую массу выкладываем в форму и утрамбовываем, не забывая сформировать ровные бортики.
        4. В отдельной миске соединяем сливки, сахарную пудру и творожный сыр, хорошенько взбиваем ингредиенты миксером.
        5. Заливаем воздушное сливочно-сырное облачко в основу из печенья и распределяем вилкой. А теперь самое сложное: придётся поставить чизкейк в холодильник на несколько часов и подождать, пока он застынет.
        Конечно, последующие несколько часов ожидания показались вечностью, но моё терпение было вознаграждено. Можете мне поверить: большая чашка чая с бергамотом и увесистый кусок нежного новогоднего десерта, приготовленного своими руками, отлично поднимают настроение.
          День № 3 – заботимся о фигуре
          Что и говорить, вчерашний чизкейк оказался отменным, поэтому им же я и позавтракала. Хотя и не без угрызений совести: хочется не только вкусно есть, но ещё и влезть в новогоднее платье «додесертного» размера.

          Хорошо, что с подпиской Mixx можно бесплатно пользоваться приложением FitStars, где есть онлайн-тренировки на любой вкус – сегодня я собираюсь сжечь все наеденные калории.

          Эксперты утверждают: эффективная тренировка должна длиться примерно 40-60 минут. Чем интенсивнее упражнения, тем короче занятие. Слишком усердствовать не хочется – я себе всё-таки настроение поднимаю, а не порчу. Поэтому позанимаюсь в своё удовольствие в течение часа. Для этого сделаю тренировку от FitStars в стиле animal flow – это новое направление фитнеса, подражающее естественному движению животных.


            Хотя на первый взгляд упражнения animal flow казались не слишком сложными, по окончании тренировки я поняла, насколько обманчиво это впечатление. А ведь я даже не использовала гантели: собственного веса оказалось достаточно, чтобы сжечь огромное количество калорий.
            До растяжки я дотянула не без труда и то только потому, что соблюдала важные правила: пила воду маленькими глотками и делала небольшие перерывы. Что ж, теперь могу с чистой совестью съесть ещё один кусочек торта.

            День № 4 – возвращаемся
            в детство


            Пробудить ощущение счастья и грядущего чуда хорошо помогают забавы из детства: например, сказочные мультфильмы. На 4-й день своего адвент-календаря впечатлений я собираюсь посмотреть «Анастасию» – романтическую историю с хорошим концом об известной русской царевне.


              Вновь воспользуюсь привилегиями подписки Mixx и бесплатно посмотрю мультфильм на сайте онлайн-кинотеатра Wink – я уже и забыла, когда в последний раз тратила деньги на доступ к видеосервисам. К слову, экономить на кино и сериалах могут не только пользователи Tele2, но и клиенты других операторов – подписка доступна всем желающим.

              Прежде чем приступить к просмотру, советую приглушить свет, включить гирлянду и налить себе чашечку чая – будет очень уютно. Я так и сделала и с удовольствием погрузилась в разворачивающуюся на экране волшебную историю. С храброй царевной, начавшей своё путешествие в заснеженном Санкт-Петербурге, я знакома давно, но многие из её приключений напрочь стёрлись из памяти.

                Приятно пережить их ещё раз, а заодно насладиться интересным сюжетом, историческими отсылками и качественной рисовкой персонажей. Интересно, мне уже по возрасту говорить, что старые мультики лучше современных?
                День № 5 – даём новогоднее обещание
                На Новый год мы не только загадываем желания, но и даём себе разные обещания: одни собираются начать бегать, другие – бросить курить, третьи – записаться на образовательные курсы. Я торжественно пообещала себе учить английский и решила не откладывать это дело в долгий ящик. Приступаю прямо сейчас.

                Пробегаюсь глазами по списку предложений подписки Mixx. Вот она, скидка 7% на «Яндекс.Практикум»! Этот образовательный сервис мне посоветовала подруга, которая прошла на нём языковые курсы и осталась очень довольна.


                Я тоже попробую – онлайн-формат занятий мне подходит. Ещё удобно, что преподаватели сервиса готовят своих учеников к общению в реальной жизни: грамматику я знаю, но разговаривать на иностранном языке получается с трудом.

                  Дома нашлись тетрадка и ручка, поэтому бежать в канцелярский магазин по морозу не придётся. Первое занятие состоится сегодня: главное найти общий язык с преподавателем и внимательно его слушать. Хотя урок ещё не начался, я уже очень довольна: как ни крути, а вкладывать в себя и своё образование приятнее всего. Буду усердно учиться и когда-нибудь пересмотрю «Анастасию» ещё раз – уже на английском языке.
                    День № 6 – наслаждаемся красотой природы
                    Лично я обожаю зиму: да, в сильные морозы приходится тепло одеваться, зато за окнами разворачивается настоящее волшебство. Огромные пушистые сугробы, блестящие снежинки, яркие звёзды на тёмном ночном небе и укутанные снегом деревья – всё это само по себе навевает новогоднее настроение. Поэтому сегодня, на 6-й день моей недели впечатлений, я отправляюсь на дачу, чтобы вдоволь налюбоваться этой удивительной красотой.

                    Дом отапливается, поэтому мёрзнуть я не планирую, да и скучать в одиночестве с подпиской Mixx мне точно не придётся. Посмотрю интересные лекции по истории, искусству или архитектуре в приложении Lectr, фильм на сайте Wink, послушаю музыку VK, почитаю книгу с ЛитРес. Конечно, видео- и аудиофайлы не так уж мало «весят», но на такой случай у меня есть запас трафика – 50 дополнительных гигабайтов, предоставляемых по подписке Mixx без доплат независимо от объема интернет-трафика в вашем тарифном плане.

                      За скорость скачивания тоже не переживаю – Tele2 уже давно покрыла пригороды Кемерова скоростным интернетом.
                      День № 7 – покупаем новогодний наряд

                      Сегодня я сделаю себе ещё один приятный подарок: куплю на маркетплейсе Lamoda красивое новогоднее платье. Подберу сразу несколько вариантов и закажу примерку на дом: это последний пункт в моём календаре хорошего настроения.

                      Для начала посмотрим, какой цвет наряда актуален в этом году. 2023 год посвящён чёрному водяному кролику – символу счастья и долголетия, поэтому гуру моды рекомендуют подбирать на празднования костюмы и платья чёрных и голубых оттенков. Остановлюсь на классике: как говорила великая Коко Шанель, маленькое чёрное платье должно быть в гардеробе каждой женщины.

                        Подходящих нарядов на Lamodа с избытком, но мне нужен вариант с пайетками, которые будут блестеть на чёрной ткани словно капельки воды, привлекая благословение водяного кролика, а вместе с ним и новогоднюю удачу. Цены на некоторые платья высоковаты, но я всё равно добавлю их в корзину – хочу себя побаловать.

                        Возможность такая есть: благодаря подписке Mixx я могу купить любую вещь на Lamodа со скидкой в 10%.
                          Праздник к нам приходит: итоги недели впечатлений
                            Спешу с вами поделиться: в последнюю неделю приподнятое настроение стало моим верным спутником. Я стала чаще улыбаться и набралась сил перед забегом за подарками для родных и близких. В этом году потрачу на них немного больше: благодаря подписке от Tele2 я прилично сэкономила.

                            Посудите сами: пакет услуг Max, который я выбрала, стоит 350 рублей в месяц – эту сумму я компенсировала всего за несколько дней.
                              Давайте посчитаем.
                              1. В первый день я бесплатно воспользовалась сервисом «VK Музыка», сэкономив 159 рублей ежемесячной подписки.
                              2. Товары из «Ленты» обошлись бы мне в 1030 рублей, но я заплатила за них на 103 рубля меньше (со скидкой в 10%).
                              3. Тренировки в приложении FitStars без подписки Mixx могли обойтись в баснословную сумму: порядка 10 000 рублей за 3 месяца. Но, как вы помните, я воспользовалась ими абсолютно бесплатно.
                              4. Минимальный тариф онлайн-кинотеатра Wink равен 199 рублям, но просмотр «Анастасии» не стоил мне ровным счётом ничего.
                              5. Курсы английского на «Яндекс.Практикуме» я приобрела по особой цене – на 618 рублей дешевле стандартного тарифа.






                              Сколько я сэкономлю на платье, история пока умалчивает – наряд ещё не доставили, а рассказ о моей неделе новогодних впечатлений подошёл к концу. Пусть и ваше настроение в преддверии праздников будет на высоте: помните, мы создаём его себе сами.

                                Фото: unsplash.com, Мария Вербицкая
                                Реклама. Рекламодатель - ООО «Т2 Мобайл»
                                4CQwVszH9pQPM5xKu66