6 марта 2023 в 16:54 Реклама. Рекламодатель – ООО «Т2 Мобайл», erid: 4CQwVszH9pSXqfLjtVv

Как сэкономить на подарках к 8 Марта: 6 практических советов

Международный женский день по популярности может сравниться разве что с Новым годом. Кто из нас не видел в преддверии 8 Марта очередь из растерянных мужчин в цветочных магазинах? По длине и внутренней нервозности иногда её можно сравнить разве что с очередью за ёлкой, икрой или куриной грудкой 31 декабря.

Мы же хотим немного снизить градус напряжённости и рассказать, как порадовать прекрасную половину человечества в этот день без лишнего стресса и сберечь при этом семейный бюджет. Бонус — лайфхак по обмену минут на подарки от мобильного оператора Tele2.

Совет № 1. Делайте подарки своими руками

Что сегодня нельзя купить? Да, пожалуй, практически всё можно – за исключением настоящей волшебной палочки, философского камня и ещё двух-трёх десятков редких или даже фантастических вещей. Именно поэтому так ценятся подарки, сделанные вручную.

Даже если вы не обладаете талантом в рукоделии, можно испечь домашнее печенье или торт, сделать коллаж из совместных фотографий, высушить цитрусовые фрукты и собрать из них ароматный домашний набор для глинтвейна. Плюсы у этого варианта существенные — вы сэкономите деньги, а дорогой для вас человек обязательно оценит, сколько сил и времени вы потратили, чтобы его порадовать.

Совет № 2. Следите за специальными предложениями любимых брендов

Здесь на помощь придут соцсети. Подписывайтесь на группы тех магазинов, в которых вы планируете купить подарки. Обычно в канун праздников там можно «поймать» самые выгодные предложения. А если ещё магазин находится в двух шагах от вас — идеально вдвойне. Сэкономите и деньги на скидке, и время на дороге.

Одна из самых частых акций в такие праздничные дни «2+1»: оплатив два товара, вы получите третий бесплатно, а значит, сможете поздравить больше дорогих и любимых женщин за те же деньги.

Совет № 3. Передарите подарки, которые не пригодились вам

Передарить подарок — вполне логичный шаг. Особенно когда он действительно хороший и просто вам не подошёл. Если на Новый год вы получили книгу, которую уже читали, или набор косметики, который не подходит вашему типу кожи — смело дарите такой подарок 8 Марта подруге, маме, бабушке, жене или тёще. Это экономично и экологично, вы не покупаете лишнего и не выбрасываете хорошие вещи. Наоборот, радуете ими других людей.

Только всё-таки постарайтесь в этот раз учесть предпочтения и интересы получателя подарка. Иначе есть шанс, что подарок вновь отправится на поиски хозяина.

Совет № 4. Ищите самые выгодные акции

Когда встречаются выгодные акции, то упустить их точно нельзя. У Tele2 стартовала именно такая. Правда, действует она только для клиентов оператора. Суть проста: если у вас остались неизрасходованные минуты, их можно обменять на ощутимые бонусы – например, на новинки от кинотеатра Wink, трафик в соцсетях, стаканчик горячего кофе из «Вкусно — и точка» или скидку на смартфон. Так, благодаря минутам, которые вы не выговорили, можно устроить праздник для представительниц прекрасной половины человечества.

Вот парочка идей. Утром приготовьте любимое блюдо вашей половинки, а кофе к нему заберите в ближайшем «Вкусно — и точка». Чтобы получить напиток, заходите в раздел «Обмен минут» в приложении или на сайте Tele2 и меняйте 200 неистраченных минут на промокод. Его нужно ввести в приложении «Вкусно — и точка», а полученным QR-кодом оплатить кофе на кассе или стойке самообслуживания.

Вечером для всей семьи можно устроить кинопросмотр — поменять минуты на фильмы от кинотеатра Wink. Получить промокод можно также на сайте или в приложении Tele2, а потом использовать его в онлайн-кинотеатре. Выбрать фильм — просто. Все кинокартины снабжены аннотацией, средней оценкой зрителей и ценой фильма в неиспользованных минутах. Если вы решили устроить семейный вечер, в сервисе можно выбрать фильмы на любой возраст. Детям понравятся «Приключения Паддингтона», а подростки с удовольствием посмотрят серию фильмов «Восточный ветер» о юной укротительнице лошадей Мике. Если же вы хотите провести ужин вдвоём — выберите романтическую историю. Минуты можно обменять на «Дождливый день в Нью-Йорке» или «С любовью, Рози».

Совет № 5. Упаковывайте подарки самостоятельно

Да, завернуть презент в красивую упаковку можно в специализированных точках, которые есть во всех торговых центрах. Но подумайте, как хорошо на этом можно сэкономить.

Если у вас нет опыта упаковки подарков — не беда. На помощь придёт YouTube. Буквально за пару минут здесь можно найти десятки способов — от простых до оригинальных. Если у вас ещё остались сэкономленные минуты после вчерашнего утреннего кофе и вечернего кинопросмотра, их можно обменять на безлимитный трафик на видеохостинге по вашему выбору — на 60, 120 или 180 минут. У вас будет достаточно времени, чтобы найти понятный мастер-класс и самому упаковать все подарки.

Совет № 6. Покупайте онлайн

Часто в интернет-магазинах и на маркетплейсах товары стоят дешевле. Компаниям не нужно снимать отдельное помещение, оформлять витрины и платить зарплату продавцам. Всё это отражается на цене. Если вы увидели в магазине идеальный подарок, но его стоимость превышает запланированный бюджет, не спешите расстраиваться, а отправляйтесь на Wildberries или Ozon. Минус тут один — о заказе подарков с маркетплейса нужно позаботиться заранее, закладывайте минимум дней 5 на доставку, чтобы спокойно ожидать подарок, а не проверять каждый час статус заказа, переживая, что он может не успеть к нужной дате.

И, самое главное, помните, какой бы подарок вы не выбрали — дарите презент от чистого сердца. Ваши мамы, бабушки, вторые половинки обязательно оценят ваше желание порадовать их в самый весенний праздник.

Фото:  A42.RU, unsplash.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика