Свобода планировки, свобода творчества
Новые дома на Лесной поляне
Лесная поляна продолжает разрастаться: строятся новые дома, планируется запуск ещё одной школы и открытие крупной рекреационной зоны. Первого февраля для продажи открылся дом нового формата в третьем микрорайоне. О его особенностях и преимуществах журналистам A42.RU рассказал руководитель центра продаж «Лесная поляна» Александр Савостьянов.
Квартиры

В третьем микрорайоне проживает много молодых семей с детьми: для них созданы особые комфортные условия. В округе есть детские сады и школы, спортивные площадки и прогулочные аллеи.

– Мы стараемся прислушиваться к пожеланиям потенциальных жильцов перед разработкой очередного проекта, – рассказывает Александр. – Одной из главных особенностей дома нового формата стал вход с уровня земли. Он облегчит жизнь молодым семьям с детскими колясками, пожилым людям и всем, кому неудобно подниматься по лестнице. Зайти в подъезд приятно ещё и благодаря красивому просторному холлу с отделкой дорогими материалами. Панорамные окна пропускают много света, из-за чего холл кажется ещё больше.
Светлые просторные холлы – фишка новостройки
В просторном лифте с двусторонним открыванием легко поместится и молодая семья, и соседи. Лифт расположен в отдельной зоне. Холл разделяется на два автономных блока, в одном из которых пять квартир, а в другом – шесть.
Коридоры на этажах достаточно широкие, чтобы разъехались две детские коляски: для комфорта жителей ширина коридора увеличена до 2,4 метров.



Ещё одна особенность дома – большие витражные окна. При желании есть возможность сделать большой зимний сад внутри квартиры.
Новые квартиры трансформируемы и предполагают свободную планировку. Это значит, что любой продуманный вариант дизайна доступен. В отличии от советских построек, строго не регламентируется даже расположение санузла и кухни: нет необходимости располагать эти комнаты строго под аналогичными комнатами соседей.

Жильцы проявят свой креатив и дизайнерские навыки, продумывая планировку комнат и всей семьёй решая, будет в квартире две спальни и кухня, три полноценные спальни или две ванные комнаты и детская. На каждую квартиру застройщик предлагает несколько вариантов дизайнерских решений: в 3D-модели на сайте компании продумано даже расположение мебели, чтобы покупателю удобнее было представить будущее жильё. Чем больше квартира, тем больше вариантов планировки.

Площадь квартир в новом доме варьируется от 26,3 до 81,2 квадратных метра. Если эта площадь не позволяет воплотить все задумки хозяев квартиры в жизнь, доступна возможность объединения соседних квартир. Застройщик готов пойти на затраты на стадии строительства и сдачи объекта и объединить квартиры до продажи. Стоимость квадратного метра – от 31,5 тысяч рублей.
Расположение дома позволяет наслаждаться завораживающими панорамными видами природы за окном.

В каждой квартире устанавливается приточно-вытяжная вентиляция, которая летом фильтрует воздух, а зимой ещё и подогревает его.

Потенциальным жильцам доступно посещение центра продаж для подробной консультации. Для тех, у кого нет возможности посетить Лесную поляну, разработана виртуальная экскурсия, которая позволяет осмотреть будущее место жительства с высоты птичьего полёта или виртуально прогуляться по району.
Район

Новостройка расположена в обжитом районе с полностью развитой и действующей инфраструктурой. Максимально комфортные условия создаются за счёт общественных пространств, прогулочно-парковых территорий, игровых и спортивных площадок открытого и закрытого типа.

На Лесной поляне действует муниципальная поликлиника для детей и взрослых со полным штатом необходимых специалистов.

В микрорайоне уже работает детский сад на 280 детей. Он оборудован игровыми спортивными площадками и бассейном. В пятиминутной доступности действуют две школы соседних микрорайонов: 42 гимназия и 85 школа. До школы специально для безопасности учеников проложена отдельная пешеходная дорожка с освещением, которая идёт параллельно основному проспекту района – проспекту Михайлова. Рядом строится ещё одна общеобразовательная школа на 1 050 мест, спортивный блок которой будет совмещён с 85 школой.
На территории действует спортивно-оздоровительный центр «Спортград». Зимой он используется как лыжная база, летом – как детский городок и зона катания на велосипедах. Возле центра расположена большая гостевая парковка.

На территории района возле каждого дома расположена открытая парковка. Практически у каждого многоквартирного дома есть подземная парковка.
Около 40 гектаров земли, которая прилегает к третьему микрорайону, используются для создания большой рекреакционной зоны для жителей города и его гостей. Ориентировочно в начале лета 2018 года будет открыт Ботанический сад, который переедет с Мичурина,58. Комплекс уже построен, сейчас растения, которые были высажены в прошлом году, проходят адаптационный период. Также на рекреационной территории будут расположены большой контактный зоопарк, кафе, конференц-залы, парк аттракционов, небольшой горнолыжный склон, спортивные и игровые площадки для детей и подростков. Планируется строительство скейтпарка, верёвочных городков и открытых кинотеатров. Взрослые порадуются зонам для шашлыков.
В 2019 году запланировано строительство и обустройство первого искусственного водоёма, для которого уже сделана дамба, а также набережной, спортивной и игровой площадки. Новостройка как раз расположена поблизости, так что скоро вид из окон дополнится водным пейзажем.

Вид и свежесть распахнутого окна, за которым буйствует зелень и виднеется водяная гладь – мечта городского жителя.

Уже сейчас жителям района есть, где отдохнуть. Застройщик уделяет большое внимание безопасности района, поэтому он спроектирован таким образом, что пешеходная и автомобильная зона разделены. Автомобильные дороги вынесены по периметру района, а ограничение по скорости транспорта – 20 километров в час. В центральной части микрорайона создана единая прогулочно-парковая зона, в которой расположены парки,аллеи, велосипедные дорожки, спортивные и игровые площадки. Детские площадки обеспечены травмобезопасным покрытием.
На первых этажах некоторых многоквартирных домов предусмотрена коммерческая недвижимость. Уже действуют магазины, развивающие центры для детей и объекты сферы обслуживания. Все микрорайоны Лесной поляны создаются самодостаточными, всё необходимое для жизни расположено в шаговой доступности.

Для покупателей предусмотрены акции и специальные предложения по ипотечному кредитованию. Совместно с группой компаний ВТБ компания «Промстрой» дарит 1 000 рублей с квадратного метра при приобретении квартиры в ипотеку. Полные условия акции на сайте компании. Компания «Промстрой» совместно с ПАО «Сбербанк»предлагает специальную ипотечную программу со ставкой от 7,4% на весь срок кредитования. Полные условия на сайте компании.

*Проектная декларация на сайте компании
Дзержинского, 29
+7 3842 77 33 33
КОМАНДА
Текст
Евгения Берёзкина

Фото
Из архива компании
Менеджер проекта
Ирина Смирнова