3 кофейни, которые согревают
Места, где не только тепло, но и вкусно
Зима в самом разгаре и лютые морозы ещё не раз заставят искать уютный уголок, где можно не только погреться, но и насладиться вкусными напитками. Кофе, какао с зефирками или глинтвейн — выбор непростой. Но в кофейне важно не только ассортимент напитков, но и атмосфера. Ищем места в городе, где со вкусом дождаться весны не составит труда.
Семейная кофейня

В поисках уютного места обязательно нужно заглянуть в Семейную кофейню. Название говорит само за себя. Весь интерьер продуман до мелочей: стильные и уютные детали, доброжелательная атмосфера читается даже в движениях баристы. А девиз заведения: «Твоя частичка уюта в центре города».

Фишка кофейни – возможность приготовить кофе самостоятельно. Опытный бариста будет направлять и контролировать действия. Но результат будет зависеть только от рук приготовившего.
Совет: лучше всего согреваться горячим чаем и объятиями, либо в окружении кошек.
Кошек тут нет, но мягкое окно, плед и любимые напитки – в распоряжении гостей. А ещё настольные игры и книжный уголок. Детей заинтересует детская зона с игрушками, книжками и раскрасками. Если гостю одиноко – то тут обязательно найдётся с кем поболтать. Ведь человеческое общение – самый лучший способ согреться. И не только зимой.

Популярный напиток зимой – какао. Но тут можно полакомиться и другими согревающими напитками – чаем с натуральной облепихой, клюквой, имбирём и лимоном, апельсиновый чай, всё с натуральным медом. Если приятного разговора недостаточно для того, чтобы полноценно согреться, в наличие всегда есть вкусные десерты.
Coffeeshop Company

Переступая порог традиционной Венской кофейни, можно услышать: «Бодрого утра!» или «Бодрого дня!». Это сразу погружает в атмосферу добродушия, открытости и теплоты. Греет не только доброе слово, но и богатый ассортимент напитков и блюд. Ребята, которые здесь работают, обязательно помогут с выбором напитка и десерта к нему.

В зимнее время особенно популярны напитки со свежими фруктами, ягодами, ароматными травами и имбирём. Это уже многим полюбившийся Глогги чай с тимьяном, розмарином и ягодами клюквы, безумно ароматный имбирно-цитрусовый чай с апельсином, лимоном и грейпфрутом, облепиховый чай с имбирём. Ну а кофе бодрит и согревает в любой сезон.
Истинного гурмана порадуют сливочный или классический какао, ягодные смэши, фруктовые чаи на натуральной основе собственного производства, лимонады, горячий шоколад с разными топпингами. Коллекция фирменного чая Coffeeshop company поражает воображение: глаза разбегаются от разнообразия.

Отогреться в кофейне можно за пару минут. Именно столько готовится любой напиток. Но многие здесь задерживаются намного дольше. Постоянные клиенты здесь становятся родными, делятся своими радостями и горестями. Но всегда уходят с хорошим настроением и теплом в сердце.

С понедельника по пятницу в кофейне с 12:00 до 16:00 — бизнес-ланч. Действуют скидка в 20% на кофе с собой и бонусная система.
COFFEESHOP COMPANY
Дзержинского, 13 А
+7 923 610 2288
Instagram
VK
Кафе Биг Бен

Находясь в центре города, можно забежать в уютное кафе Биг Бен. Здесь вся атмосфера располагает к отдыху: тёплая бежево-коричневая гамма, большие окна с плотными шторами, изобилие дерева в интерьере. Интересные дизайнерские решения притягивают внимание, пока ожидаешь свой заказ.

В будние дни тут можно провести деловую встречу или посидеть с подружкой за чашечкой глинтвейна, обсудить последние новости. А в выходные окунуться в ностальгию 80-90 годов под звуки живой музыки.
В меню есть блюда европейской, восточной, американской и японской кухни. По просьбе повар приготовит любимое блюдо по рецепту гостя. Каждый сезон обновляется меню, разрабатываются сезонные предложения. В будние дни в кафе вкусный и недорогой бизнес-обед, который меняется каждые две недели.

В Биг Бене согревает не только атмосфера. В меню большой выбор кофе: бодрящий эспрессо, ароматный латте или классический капучино обязательно порадует ценителей. Кроме того, в карте бара есть авторские чаи и глинтвейны.
Кафе Биг Бен
Весенняя, 21
+7 3842 67 18 77
+7 923 567 1877
VK
Instagram
ПОДЕЛИТЬСЯ
КОМАНДА ПРОЕКТА
Архивы компаний
Фото
организация