Шесть секретов новогоднего образа



Шесть секретов новогоднего образа
До Нового года осталось чуть больше месяца, и тысячи женщин уже начали планировать праздничные дни: где, как и с кем встречать год Жёлтой собаки. Разумеется, нужно продумать образы на корпоратив, вечеринки и прочие торжественные моменты. Неважно, где вы встретите Новый год – в дорогом ресторане, дома, в кругу семьи или с друзьями на горнолыжном курорте, главное – выбрать безупречный образ, в котором вам будет комфортно, и в котором вы будете ловить восхищённые взгляды. Представляем вашему вниманию обзор, участники которого знают, какие детали помогут создать восхитительный бьюти-образ.
Имидж-студия Alena Feyst

Главная сложность в создании любого образа – сделать его гармоничным. В имидж-студии Alena Feyst работают специалисты, умеющие создавать как идеальные повседневные образы, так и праздничные. Так, здесь есть ателье по подбору и пошиву одежды, специализирующееся на индивидуальном подходе к каждому клиенту. Вместе со стилистами можно подобрать классический торжественный наряд, который подчеркнёт все достоинства, а можно сшить костюм для тематической встречи Нового года, и второго такого же не будет больше ни у кого

Поскольку речь идёт о создании цельного образа, имидж-студия Alena Feyst предлагает услуги парикмахеров: уходовые процедуры, стрижку и окрашивание волос. Можно побаловать себя в любой день, а можно подготовиться к самому празднику, заранее записавшись на укладку или причёску любой сложности. Также в студии работают мастера по наращиванию и ламинированию ресниц и мастер по мехенди.

Ещё один шаг к идеальному бьюти-образу – посещение визажиста. В студии Alena Feyst сделают макияж на любое событие, помогут с художественным оформлением бровей. Специалисты также проводят обучение: профессиональное и «для себя». Мы попросили визажистов студии рассказать, какой макияж будет в тренде в новогоднюю ночь.
В этом году актуальны яркие акценты на глазах, поэтому смело можете делать смоки айс. Не бойтесь блестящих теней, чтобы под новогодними огнями ваш макияж был сияющим и незабываемым! Жёлтый цвет – это цвет 2018 года, в макияже такой оттенок применим в виде золота. Шикарно будет смотреться сочетание этого цвета с бордовым, красным, изумрудным, синим и в правильном сочетании - с чёрным. Для выполнения макияжа в последнем варианте можно взять золотой тинт для глаз, нанести его на всё веко и добавить чёрную стрелку.

Алёна Фейст, основательница студии
Studio Alena Feyst
Дзержинского, 6
+7 923 517 8545
Галерея красоты Al jasmi

Компания работает в индустрии красоты уже семь лет. В Al jasmi девушкам предлагают услуги визажистов, парикмахеров, мастеров ногтевого сервиса, шугаринга, бодиарта. В прошлом году компания расширила поле своей деятельности, открыв магазин расходных материалов для салонов красоты «Чистовье», где можно приобрести одноразовую продукцию, оборудование, материалы для ногтевого сервиса, шугаринга, наращивания ресниц и прочего.
В Al jasmi считают, что ухоженность – важнейшая деталь любого образа. Поэтому подготовку к новогодним праздникам стоит начинать прежде всего с ухода за собой. Для лица и тела отлично подходит косметика Granted Pelle: маски, увлажняющие крема, гели для душа, шампуни, масла для рук, пудинг для тела – эти средства подарят необыкновенную мягкость и сияние коже. Ну и, конечно, новогодний вечер не может обойтись без сногсшибательного платья. Именно оно определяет, какими будут макияж, маникюр и аксессуары.

В компании рассказали, что согласно символу года, в новогоднюю ночь будут актуальны жёлтые оттенки, включая золото, коричневые, бордовые и, конечно же, классический черный.
Не бойтесь экспериментировать с макияжем! В Новый год нужно делать акцент именно на глаза. Не зря в тренде насыщенный smoky eyes, массивные стрелки и оригинальные яркие подводки. Для молодёжной вечеринки в макияже смело можно использовать яркие блёстки, глиттер, и даже стразы в умеренном количестве. Губы лучше при таком макияже делать в стиле nude, но добавить немного соблазнительного блеска для эффекта влажных губ.

Ольга Альжасми, руководитель Al jasmi
Новый год пора перемен и отличный повод сменить причёску. Многим девушкам знакома ситуация, когда поиск платья затягивается на недели, а то и месяцы: «Ведь ничего вокруг не подходит!» И новая стрижка в таком случае может стать настоящей палочкой-выручалочкой, которая поможет взглянуть на себя по-новому и, возможно, в корне переиграть свой образ.
Сейчас актуальны мягкость и простота стрижки. Именно такие формы являются идеальной основой для окрашивания и укладки, которые подчеркнут индивидуальность. Ранее существовавшие техники окрашивания получили новую интерпретацию в создании модных прогрессивных образов, благодаря созданию новой серии Illumina , от компании Wella, мы можем играть с тенью и светом, создавая одновременно мягкий и насыщенный цвет. Линейка Illumina color делает особенной каждую стрижку и текстуру волоса нашего клиента. При этом волосы сохраняют шикарный блеск и качество. Что касается оттенков – в тренде мягкие и насыщенные оттенки природных цветов: например, многочисленные оттенки древесной коры, или интересные цветовые переходы на утреннем небе.

Ольга Альжасми, руководитель Al jasmi
Ещё один эффективный способ разнообразить любой праздник – это устроить тематическую вечеринку. Но что делать, если нет подходящего костюма или вам совсем не хочется делать акцент на одежде? На помощь приходит дизайн ногтей. Умело подобранная цветовая гамма и композиция на ногтях поможет оживить классический наряд и придать образу оригинальность. Если вы хотите быть в образе от и до, то бодиарт – это точно для вас. Сделать маленькое временное тату или расписать тело полностью всё это возможно в умелых руках мастеров Al jasmi.

И какой же новый год без подарков? Ещё и соответствующих цвету нового года – жёлтому. В ассортименте магазина «Чистовье» в качестве подарка коллегам и друзьям можно приобрести средства по уходу за лицом и телом. Линия Granted pelle станет прекрасным подарком близким, а флакончики цвета золота напомнят о том, какой цвет символизирует грядущий год. Масла для рук золотистого цвета и нежно-жёлтые крема от «Чистовье» станут приятным бонусом к основному подарку.
Al jasmi
Галерея красоты
Кирова, 28
+7 3842 49 24 09
+7 961 729 2409
Instagram

Студия Kleo
Instagram

«Чистовье»
Магазин расходных материалов для салонов красоты
Instagram
Ателье-мастерская Solar

Барышни всегда тратят массу времени и сил на поиски «того самого» наряда. Чтобы избежать нервотрёпки накануне праздников, идеальное платье можно сшить. В ателье-мастерской Solar работают мастера с 25-летним стажем работы в индивидуальном пошиве: конструктор швейного производства, закройщик и дизайнер. Сшить можно всё, что пожелает клиент: вечерний наряд, свадебное или торжественное платье, костюмы для танцев и шоу, текстиль для оформления праздника. Мастера также поделились некоторыми секретами при выборе и пошиве новогоднего наряда.
Мы с удовольствием помогаем нашим заказчикам в выборе тканей для платьев и костюмов. Выезжаем в магазины и на замеры домой. К корпоративным клиентам с примерками приезжаем на место. Это очень удобно люди - не тратят своё время.

Ольга Шаганова, руководитель ателье-мастерской Solar
В первую очередь, стоит обратить внимание на пропорции. Составляющие комплекта или конструктивные решения должны делать комплимент вашей фигуре, а не наоборот. Второе – это форма, она должна подходить к типу фигуры. Задавать форму могут детали или орнамент на одежде, аксессуары и обувь. Ещё один важный нюанс – целостность. Даже если вы предпочитаете смешивать разные стили, все детали вашего образа должны «рассказывать одну историю». Не помешает праздничному наряду акцент – деталь, на которой концентрируется внимание, призванная «сформулировать» идею композиции вашего наряда. Доминантой могут быть аксессуары, обувь и декор на одежде и даже прическа.
Самое важное условие отличного наряда – сочетание цветов. В новом году Жёлтой земляной собаки рекомендуются оттенки, максимально приближенные к естественной цветовой палитре. Можно облачиться в коричневое или жёлтое платье. Если такая гамма вас не вдохновляет, то обратите внимание на малиновый, оранжевый, приглушённо-розовый и нежно-голубой. А дамы, которые облачатся в золотой – станут королевам вечеринки!

«Жёлтый хорошо сочетается со многими цветами. Наиболее популярные сочетания с белым, чёрным, серым. Яркие комбинации – жёлтый-фиолетовый, жёлтый-малиновый» - рассказали в Solar. Если вы испытываете трудности с выбором цветовой гаммы, мастера вам обязательно помогут.

Поговорили мы и о модных направлениях. Оказалось, что в моде блеск пайеток и страз, цветочный и анималистичный орнамент. Дорого и аристократично смотрятся вечерние платья из бархата, шифона, шёлка, кружева.
В тренде сдержанность. Чтобы подчеркнуть изысканность, достаточно одного акцента, это может быть стильный поясок, туфли или оригинальный клатч. Настоящим хитом станет чокер, напоминающий ошейник.

Ольга Шаганова, руководитель ателье-мастерской Solar
Ателье-мастерская
Арочная, 41
+7 951 582 0102
Instagram
Магазины ювелирной бижутерии Libelle

Без стильных, красивых и точно вписывающихся в образ украшений не может обойтись ни один новогодний наряд. Компания Libelle представляет широкий ассортимент ювелирной бижутерии, изысканных украшений и аксессуаров. В представленных коллекциях вы найдете украшения с различными натуральными камнями, среди которых агаты, хризолиты, аметисты. Эксклюзивность данных моделей является важнейшим приоритетом в выборе покупателей. Осенне-зимняя коллекция украшений этого года сочетает в себе безупречное качество ручной сборки и яркий дизайн, который наполнен веянием современной европейской классики.

Представители Libelle рассказали, что в магазине также представлена коллекция ювелирной бижутерии с уже популярными кристаллами Swarovski и цирконами, различных цветов и оттенков, которые отвечают требованиям стиля классических ювелирных украшений.
Представители Libelle рассказали, что в магазине также представлена коллекция ювелирной бижутерии с уже популярными кристаллами Swarovski и цирконами, различных цветов и оттенков, которые отвечают требованиям стиля классических ювелирных украшений.

Здесь можно подобрать украшение к любому наряду, в том числе в актуальной для Нового года жёлто-золотистой гамме. Большое внимание уделяется аксессуарам, это броши, булавки, зажимы, заколки. Также вы сможете подобрать брошь, идеально подходящую к любому образу и гардеробу. Если вы делаете ставку на необычную причёску, в Libelle вам предложат огромный выбор аксессуаров для волос. Что бы вы не выбрали, для всех изделий характерен самый современный и модный дизайн.
Libelle
Магазины ювелирной бижутерии
Проспект Ленина, 35
ТРК «Зимняя Вишня», 2 этаж
проспект Шахтёров, 54Б
ТЦ «Радуга», 1 этаж
Instagram
Фирменные магазины обуви «Валенти»

Любой образ немыслим без обуви, которая дополняет наряд, а иной раз играет главную роль. Мы обратились за советом в магазины обуви «Валенти» и узнали, как подобрать идеальную пару для встречи Нового года. Напомним, что в фирменных магазинах представлена обувь для женщин и мужчин. Здесь найдут себе пару люди, предпочитающие яркость и современность, элегантность и экстравагантность, комфорт и удобство. Также в «Валенти» широко представлены коллекции сумок разных цветов, стильные аксессуары, бижутерия, чулочно-носочные изделия и косметика для обуви.
ах
В «Валенти» считают, что начать создание женского новогоднего образа нужно с соответствующего настроения .
Мы не раз убеждались: обувь – это настроение женщины. Дамы, как правило, приходят в магазин не только за покупкой, но и за положительными эмоциями. Нередко случается так, что приходят за чем-то скромненьким, а в итоге уходят с шикарными туфлями на высоком каблуке.

Юлия Меркулова, исполнительный директор «Валенти»
Чтобы создать актуальный образ на праздник, разнообразить и оживить классический вечерний наряд на Новый год, в «Валенти» советуют проявить индивидуальность.
Модно всё, что подходит именно вам. Немного смелых решений, ярких красок и вы неотразимы. Прежде чем отправляться в магазин, нелишним будет просмотреть несколько модных журналов и определиться, какого типа обувь подошла бы к вашему наряду. Сформируйте в голове образ идеальных туфель и можете отправляться на их поиски.

Юлия Меркулова, исполнительный директор «Валенти»
Разумеется, выбор туфель напрямую связан с фасоном праздничного платья. Если вы выбрали наряд оригинального кроя, яркого цвета, с большим количеством декоративных деталей, то туфли лучше подобрать лаконичные и строгие. В противном случае вы рискуете выглядеть вычурно и нелепо. Если же ваше платье сдержанное и элегантное, дополните свой образ необычными туфлями – оригинальной формы, украшенные фурнитурой, стразами или камнями.
Для тёмного платья прекрасно подойдут чёрные туфли, однако их категорически не рекомендуется сочетать со светлой одеждой. В этом случае вам подойдут белые, золотистые или серебристые туфли или босоножки. Можно предложить к коктейльному мини-платью ботильоны на каблуке или высокие ботфорты. Выбирая обувь для особого случая, очень важно найти разумный баланс между декором и цветом. Если туфли имеют яркий оттенок, то форма их должна быть классической и элегантной. Обувь спокойных расцветок может быть украшена бантами, цветами, бахромой, крупными пряжками – все эти аксессуары очень модны в этом сезоне и представлены коллекции туфель в фирменных магазинах «Валенти».
На полках магазинов кубасские модницы смогут найти обувь, выдержанную во всех оттенках жёлтого, благородных бронзовых и золотых цветах, в коричневой и оранжевой палитре. Идеальную пару найти несложно, выбирая из ассортимента «Валенти». Сотрудники компании, профессиональные менеджеры, постоянно следят за последними тенденциями обувной моды и в соответствии с этим составляют очередную коллекцию для своих покупателей. Они периодически посещают обувные выставки-ярмарки. Их отличает хороший вкус и грамотный подход к своей работе, поэтому совет продавцов при выборе обуви по-настоящему ценен.
Фирменные магазины обуви
Проспект Советский, 57
Дзержинского, 20
Ленина, 114
Терешковой, 32А
+7 3842 63 00 20
+7 983 253 0020
Instagram
Бутик косметики и парфюмерии Leroy Rehab

По-настоящему продуманный женственный образ немыслим без использования косметики и капли парфюма. В бутике Leroy Rehab барышня, готовящаяся встретить Новый год во всеоружии, сможет найти аромат, ассоциирующийся с праздником, счастьем и ожиданием новых, приятных моментов. Бутик занимается продажей высококачественной арабской парфюмерии: масляные духи, парфимированная вода и масла. Среди многообразия ароматов каждая покупательница может выбрать тот, который призван подчеркнуть её индивидуальность, образ жизни, стиль и настроение.

В Leroy Rehab пояснили, что важнейшей характеристикой женских ароматов для зимы является теплота.
Подарить её вашему идеальному аромату смогут ноты ванили, мёда, карамели, шоколада, кофе, сандалового дерева. Хороши для зимы и встречи Нового года будут восточные ароматы. Вас и окружающих наполнят теплом древесные ноты, если грустите о лете – попробуйте купить на холодное время года цветочные, цветочно-пудровые духи или выберите парфюм, в букете которого есть летние фрукты. Все эти и многие другие разнообразные ароматы вы найдёте у нас. Мы постараемся сделать ваш образ совершенным, дополненным и гармоничным.

Аля Гаффарова, руководитель Leroy Rehab
Разумеется, радоваться купленным парфюмом можно не единожды, не только в новогоднюю ночь. Но если вы воспользуетесь новыми духами впервые именно тогда, всё остальное время они будут ассоциироваться у вас с прекрасным долгожданным праздником! Встречайте Новый год с новыми ароматами.
Leroy Rehab
Бутик косметики и парфюмерии
ТЦ «Зимняя вишня»
Проспект Ленина, 35
+7 913 120 4865
VK
Instagram
КОМАНДА
Текст
Ксения Веселова

Фото
Мария Жеребцова
Куратор проекта
Людмила Титова
В кадре
Лилия Олохова

В кадре
Ирина Смирнова


В кадре
Анастасия Семёнова

В кадре
Татьяна Горбарова

В кадре
Наталья Ёлкина

В кадре
Наталья Мясникова