Таунхаусы на Лесной поляне
Новый уровень комфорта и доступности
Кто не мечтал сбежать подальше от городской суеты, поселиться в спокойном районе и жарить барбекю на заднем дворе? Благодаря «Промстрою» это возможно – компания строит таунхаусы в жилом комплексе «Солнечный бульвар» на Лесной поляне, которые стали удобнее и доступнее.

22 ноября открылся демонстрационный объект – таунхаус в обновлённом формате. Рассказываем, в чём его преимущества и почему о покупке стоит задуматься уже сейчас.
Первое, что отличает новый демонстрационный таунхаус от предыдущих проектов, это другие планировочные решения. Пространство стало удобнее, а оптимальная площадь в 98 квадратных метров подойдёт для семьи с детьми. Сама планировка подразумевает четыре спальных комнаты, совмещённую кухню с гостиной и два полноценных санузла – по одному на каждом этаже.
За основу мы взяли американскую классику, потому что тренды постоянно меняются, а классика всегда остаётся востребованной. В первую очередь думали о комфортном размещении как минимум двух взрослых человек и двух детей. Одно из главных решений, которое помогает выиграть квадратные метры, увеличение гостиной за счёт открытия лестничного пролёта. Наличие зеркал и большого количества осветительных приборов придаёт воздушность интерьеру. Благодаря этому приёму пространство стало более объёмным, а также благодаря панорамному остеклению, которое использует застройщик. Это не только смотрится красиво, но открывает прекрасный вид из окон на окружающую природу.
дизайнер Екатерина Савостьянова
Директор компании «Бульвар ремонта», которая и занималась отделкой, Михаил Дворецкий рассказывает, что во время работы они придерживались самых современных технологий, которые используют в строительстве.
Демонстрационный объект нужен для того, чтобы человек смог понять для себя, насколько жильё подходит под его потребности. Увидеть все варианты отделки, сравнить материалы и выбрать оптимальный. Именно поэтому во время ремонта мы использовали различные виды отделочных материалов для стен и пола – это и обои, и декоративная штукатурка, и керамогранит, и винил.
Вообще таунхаус – своеобразный симбиоз частного дома и квартиры. Тут есть все коммунальные блага, но при этом человек живёт практически отдельно: у него имеется своя парковка, отдельный вход и собственный земельный участок, который он может использовать как хочет. При этом внутреннее пространство имеет полную свободу для планировочных решений.

Ещё несколько лет назад подобное жильё считалось статусным и привилегированным не только по своим характеристикам, но и по стоимости. Последнее время тенденция меняется – таунхаусы стали доступнее.
Сейчас цена начинается от 45 250 рублей за
квадратный метр в ЖК «Солнечный бульвар»
Однако руководитель центров продаж компании «Промстрой» Александр Савостьянов говорит, что с нового года ситуация может поменяться, а цены будут постепенно расти. Поэтому если кто-то задумывается о покупке таунхауса, то лучше сделать это сейчас. Кроме того, это инвестиции в будущее, так как на вторичном рынке такое жильё стоит дороже.

– На данный момент из тех таунхаусов, которые уже построены, нет ни одного свободного в продаже. Новые таунхаусы в ЖК «Солнечный бульвар» мы планируем сдать в 2021 году. Поэтому стоит поторопиться с покупкой, тем более процентная ставка по ипотеке сейчас находится на низком уровне, а также действует программа trade-in, – советует Александр Савостьянов. – Но мы, как надёжный застройщик с большим опытом работы, всегда говорим о том, что потребителю надо обращать внимание не только на тот продукт, который он приобретает, но и на организацию, которая его продаёт. На меняющемся рынке очень важно быть надёжным и понятным в долгосрочной перспективе для конечного потребителя. В едином реестре застройщиков есть «Топ жилых комплексов» по большому количеству критериев, которые разрабатывали на федеральном уровне, и наш жилой комплекс «Солнечный бульвар» занимает первое место в категории класса «Комфорт», второе место – в категории всех ЖК Кемеровской области.
Демонстрационный таунхаус открыт каждую субботу и воскресенье, но посмотреть его можно в любое время, обратившись в центр продаж. Он работает ежедневно без перерывов и выходных с 11.00 до 19.00 на территории Лесной поляны в ЖК «Солнечный бульвар».
Адрес: жилой район Лесная поляна,
проспект В.В. Михайлова, д. 3б, корп. 3, кв. 56

Телефон: +7 (3842) 77-33-33

Официальный сайт
Фото: Максим Гачко