из чего построить дом
Расскажем о компаниях, которые строят дома по новым технологиям
Каждый день появляeтся всё больше новых технологий и передовых разработок. Большинство из них станут реальностью лишь через несколько лет. Но в Кузбассе уже сейчас несколько компаний используют в своей работе нестандартные способы строительства. Расскажем о компаниях, к которым стоит обратиться, когда нужно построить дом.
«ЭКОСТРОЙ-СИБИРЬ»
.
ООО «ЭкоСтрой-Сибирь» - динамично развивающаяся компания, которая выполняет широкий спектр услуг: от проектирования дома и придомовой территории до воплощения идеи в жизнь. В компании работают квалифицированные специалисты, которые способны выполнить задачи, поставленные перед ними заказчиком. Компания «ЭкоСтрой-Сибирь» идёт в ногу со временем и в своей работе использует передовые разработки. Одна из них - строительство домов с применением технологии несъёмной опалубки Tecolit.

Несъёмная опалубка Tecolit

Для опалубки Tecolit используются лучшие материалы - дерево и камень. В строительстве по технологии Tecolit применяются блоки из щепы хвойных пород деревьев и портландцемента марки 500. Опалубка Tecolit защищает от повреждений и теплоизолирует бетонные стены.


ПЛЮСЫ
1
Шумоизоляция до 60 Дб
Даже самый громкий разговор за стеной не побеспокоит жителей дома
2
Высокий класс пожарной безопасности
В случае возгорания жители без труда покинут помещение и восстановят дом без серьёзных вложений
3
Скорость
Технология Tecolit позволяет возвести дом площадью 150 квадратных метров всего за три месяца, а приступать к внутренней и наружной отделке уже через три недели после последней заливки бетона
4
Разумная цена
Стоимость строительства под самоотделку — от 15 500 рублей за квадратный метр
«ЭкоСтрой-Сибирь» вне зависимости от объёма и сложности работ всегда оформляет официальный договор, который максимально гарантирует качество. Построить дом по новой технологии или с использованием традиционных материалов в срок и с гарантией — совсем не так сложно, как кажется. «Свой дом - это не страшно и относительно недорого, если обратиться к правильным людям», - говорят в компании «ЭкоСтрой-Сибирь» и успешно подтверждают свои слова на деле.
«ЭкоСтрой-Сибирь»

+7 903 048 7881
+7 905 905 5255
ПРОИЗВОДСТВЕННО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
«РОДНОЙ ДОМ»
За 12 лет профессиональной деятельности компания «Родной дом» накопила значительный опыт во всех сферах домостроения и чётко выделила из них самую подходящую для Сибири - технологию «ЭкоПан», позволяющую быстро возводить тёплые и прочные дома из ЭкоПанелей. Для их производства в Кемерове открыли собственный завод.

Технология «ЭкоПан»

ЭкоПанели -SIP-панели - состоящие из древесных плит и слоя плотного утеплителя, используют при строительстве во всем мире уже более 70 лет. Особенно популярна технология «ЭкоПан» в странах с суровым климатом благодаря способности к теплосбережению и многим другим свойствам.
ПЛЮСЫ
1
Морозостойкость
Дом из Эко-панелей выдерживает морозы до -70 градусов. Проверено на Южном полюсе, где построена станция для полярников по технологии «ЭкоПан»
2
Прочность
Дом из Эко-панелей выдерживает 350 тонн вертикальной нагрузки, а также землетрясения 7,5 баллов и ураганные ветры
3
Экологичность
Эко-панели имеют класс экологичности Е1, что означает безопасность для здоровья. Аналогичный класс имеет мебель из ЛДСП
4
Пожаростойкость
Дома из Эко-панелей выдерживают прямое воздействие открытого огня благодаря специальным самозатухающим свойствам. Утеплитель, используемый внутри панелей, не поддерживает горение
5
Долговечность
Технология «ЭкоПан» широко используется уже более 70 лет в странах с суровым климатом: Канаде, Норвегии, Швеции, Финляндии
6
Экономичность
Стоимость дома в комплектации «Под отделку» составляет 14 500 рублей за квадратный метр. Для самостоятельных застройщиков предусмотрена комплектация «Сделай сам», стоимость которой составляет 7 000 рублей за квадратный метр
7
Скорость строительства
Здание из ЭкоПанелей средней площадью 100-150 квадратных метров возводится за две-три недели. Полное строительство «под ключ» занимает три месяца
8
Теплосбережение
Дом из Эко-панелей сохраняет тепло как ни один другой дом. Благодаря тёплому контуру конструкции любые утечки тепла исключены
9
Лёгкость монтажа
Из Эко-панелей, изготовленных на заводе, легко построить дом самостоятельно. Для этого нужны лишь два - три человека и инструкция по сборке.
Также специалисты «Родного дома» помогают подобрать подходящий участок или продать квартиру. На правах официально аккредитованного партнера банка занимаются оформлением кредита и материнского капитала. Здесь к каждому клиенту относятся как к родному, обеспечивая поддержку по всем вопросам строительства. Это главный принцип работы компании «Родной дом».
Производственно-строительная компания
«Родной дом»


проспект Советский, 2/16, офис 22
+7 3842 76 46 40
+7 951 596 46 40
«КОНТЕК»
Федеральная компания «Контек» трудится на российском рынке более 25 лет. «Контек» - крупнейший оператор на рынке бассейнов и аквапарков. В компании своё собственное производство изделий из стеклопластика, на котором изготавливают различные типы горок, детские водные аттракционы, волновые бассейны, оборудования для очистки воды и многое другое. Все изделия производятся по современным технологиям из высококачественного импортного сырья и полностью соответствуют российским и европейским стандартам. В «Контек» выпускают и горки, предназначенные для частных бассейнов.

Бассейны компании «Контек»


Инженеры компании «Контек» построят бассейн «под ключ», с использованием передовых технологий и собственных инженерных разработок. Помогут заказчику определиться с типом бассейна, его предназначением, формой, размерами, выбором аттракционов, основным и дополнительным оборудованием, предназначенным для правильного функционирования бассейна.
К основному оборудованию относятся системы фильтрации, дезинфекции, подогрева и циркуляции, включая скиммер, форсунки, донный пылесос и другие элементы. Дополнительным оборудованием считается система освещения, автоматический долив воды, автоматическая чистка дна и стенок чаши бассейна роботами-пылесосами и водные аттракционы - искусственные течения, водопады, гидро- и аэромассажные установки, гейзеры, спортивное оборудование.

Специалисты компании выполнят проект оборудования водоподготовки и дизайн-проект всего помещения бассейна. На стадии заливки бетонной чаши бассейна установят закладные элементы, выполнят работы по гидроизоляции чаши, укладки мозаики, установят инженерное оборудование и выполнят пуско-наладочные работы.

Компания предлагает оборудование европейских производителей ориентируясь на их качество - Германия, Испания, Италия, Австрия и другие.
Помимо всего «Контек» - официальный дилер композитных бассейнов французской фирмы FRANMER, который предлагает выбор из 57 моделей бассейнов, разработанных европейскими дизайнерами для самых взыскательных покупателей. Такие чаши устойчивы к грунтовым водам, гарантируют безопасную эксплуатацию без острых углов и противостояние давлению промерзшего грунта в условиях холодной сибирской зимы. У композитных бассейнов гидрофобная поверхность, благодаря чему вода в бассейне поддерживается на уровне питьевой. Композит привлекает и уровнем своей прочности: он устойчивее бетона в 17 раз. Композитные бассейны – самые востребованные на рынке.
ПЛЮСЫ
1
Установка бассейна любой сложности «под ключ»
2
Оборудование от европейских производителей, ориентированных на качество
3
12 лет практики: установка бассейнов в сибирском климате
4
Гарантия на оборудование и выполненные работы, послегарантийное сопровождение объекта
Компания «Контек»

Ноградская, 6
+7 3842 36 67 68
«Атлант»
Компания «Атлант» специализируется на производстве быстровозводимых и модульных зданий. Особое внимание в компании «Атлант» уделяют консультированию заказчиков. Понимая, что подобную покупку совершают не каждый день, специалисты «Атлант» помогут с выбором оптимального варианта модульного здания, подскажут с верным выбором материалов для внешней и внутренней отделки, а также предоставят план-схему будущей постройки с указанием всех инженерных коммуникаций, визуализированную 3D-модель и дизайн-проект на местности.

Модульные здания

Особой популярностью модульные конструкции пользуются у крупных предприятий угольной и нефтегазовой отрасли, а также торговых и строительных компаний. «Атлант» изготавливает и монтирует бытовки, вагончики, павильоны и киоски, а также бюджетные дачные домики для частных садово-огородных участков.
ПЛЮСЫ
1
Экономия времени
Производство из готовых модулей, на месте будущего здания требуется только монтаж
2
Мобильность
Быстрый демонтаж и перевозка здания на новое место
3
Гарантийное и постгарантийное обслуживание
В течение года специалисты компании оказывают услуги по сервисному обслуживанию постройки и контролю этапов эксплуатации, но, если срок действия гарантии закончился, специалисты компании всё равно приедут и бесплатно устранят любые проблемы
Для удобства заказчиков в компании предоставляют беспроцентную рассрочку на три месяца. Те, кто решил уже этим летом приобрести модульный дом для дачи, будут рады узнать, что в настоящий момент в компании действует акция: при покупке домика, садовые качели — в подарок.
Компания «Атлант»

Кирзавод 3-БИС, 2, цех 13
+7 3842 44 77 77
+7 923 505 22 44
«Альфа-строй»
От проекта до готового объекта, от дизайна интерьера до отделочных работ — компания «Альфа-строй» предлагает полный комплекс по строительству и благоустройству территории. «Наши заказчики не тратят своё время на поиски разных специалистов или бригад, строительных материалов, их доставку и аренду техники. Всё это есть у нас, как в супермаркете – в одном месте, при этом качественно и доступно», - говорят в «Альфа-строй».

Дома от «Альфа-строй»

Основная специализация компании – строительство домов, коттеджей, дач, бань и гаражей любого уровня сложности. У «Альфа-строй» внушительное портфолио из сотен успешно реализованных проектов. Однако специалисты компании способны предложить не только типовые строительные решения, но и создать нестандартный проект.
ПЛЮСЫ
1
Самые востребованные материалы
Экологичный, теплопроводный и долговечный брус, или устойчивый к коррозии, плесени и грибку и негорючий кирпич - выбор зависит только от пожеланий заказчика и предназначения строений
2
«Гидролика» и «ИТЕКО»
«Альфа-строй» - единственный в Кузбассе дилер известной компании-производителя современных грязезащитных и дренажных систем «Гидролика», а также компании «ИТЕКО» - официального дистрибьютора японского завода фиброцементных фасадных панелей KMEW, защищающих дом от влаги, огня, гниения и быстрого разрушения
3
Забота о комфорте и красоте
Специалисты «Альфа-строй» грамотно осуществят подводку и разводку всех коммуникаций, выполнят дренажные работы и предоставят услуги ландшафтного дизайна
Специалисты компании точно знают: строительные и ремонтные работы востребованы постоянно. Именно поэтому в «Альфа-строй» работают без выходных, предоставляя своим клиентам возможность незамедлительно получить помощь в решении любого строительного вопроса.
Компания «Альфа-строй»

проспект Ленина 55, офис 309/1
+7 3842 67 09 68
Рассказать друзьям: