Мастерская «АвтоСвет»
где качественно и с гарантией делают оптику в Кемерове
Рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с проблемами в оптике: со временем фары светят хуже, мутнеют, может сбиться настойка света. Всё это доставляет дискомфорт во время вождения из-за недостаточной освещённости и может привести к аварийным ситуациям. В таких случаях бывает сложно найти надёжное место, где свет сделают качественно и на совесть. С этим столкнулся и главный редактор нашего сайта Дмитрий Кирюшин. По рекомендациям знакомых и отзывам в интернете он обратился за ремонтом фар в мастерскую «АвтоСвет». Что из этого получилось — рассказываем в нашей статье.
«АвтоСвет» — это мастерская, специализирующаяся на оптике грузовых и легковых машин. Здесь решают все проблемы, связанные со светом в автомобиле: регулировка фар, ремонт и реставрация, линзы, установка LED и ксенона. В мастерской можно как устранить неполадки и поломки, так и улучшить характеристики и внешний вид автомобильного света, заказав у профессионалов тюнинг. Клиенты обращаются в «АвтоСвет» с разными запросами от запотевающих фар и выгоревших линз до окраски и установки ксенона. Герой нашей статьи — главный редактор A42.RU Дмитрий Кирюшин — поделился, с какой проблемой он пришёл в мастерскую.
«Я заметил, что фары стали светить хуже – снаружи они выглядели довольно яркими и как будто всё было в порядке, но за рулём казалось, что свет словно куда-то рассеивается, не освещает то, что нужно. Сначала я подумал, что их нужно просто правильно настроить, и решил заняться этим вопросом. В «АвтоСвете» мне провели диагностику, и мастера объяснили, что настраивать уже нечего. Оказалось, одна лампочка на последнем издыхании, а вторая – просто низкого качества. К тому же, были проблемы с линзами и отражателями. Всё вместе это давало неприятный эффект – фары светят, выглядят рабочими, но нормального ближнего практически не дают».

Услуги «АвтоСвета»
Ремонт фар
Чаще всего тусклое освещение связано с неполадками самой фары. Это могут быть различные повреждения вроде царапин и трещин, разгерметизация и запотевание стекла фары, выгорание отражателя и т.д. В «АвтоСвете» проводят все необходимые работы по устранению этих проблем: по необходимости специалисты отреставрируют или заменят нерабочий элемент, проведут ремонт, восстановят герметичность и отполируют фару.
Замена линз
Часто причиной плохого освещения являются проблемы с линзой: со временем может перегореть рефлектор, произойти загрязнение. Также одной из причин является недостаточно мощная штатная оптика, которая была установлена производителем. В этих случаях оптимальным решением будет произвести замену линзы.
Регулировка фар
Даже хорошие по производительности лампы будут бесполезны на дороге, если они настроены неправильно. Слишком высокое или низкое расположение мешает соседям на дороге и не даёт нужного обзора и дальности, в результате чего водитель теряет контроль над ситуацией. Правильно отрегулированные фары являются залогом безопасности водителя и пассажиров.
Тюнинг
Тем, кто хочет получить не только производительную, но и эффектную оптику, «АвтоСвет» предлагает тюнинг фар. Их можно сделать более выразительными за счёт покраски и внедрения LED-элементов, а для сохранности стекла мастера проведут бронирование фар, что продлит срок их эксплуатации. С элементами тюнинга ваш автомобиль привлечёт внимание окружающих и выделит из серого потока.
По отзывам и советам
«В сервисе, где я обслуживаюсь, сказали — езжай в «АвтоСвет», — рассказывает Дмитрий. — Я погуглил, поспрашивал знакомых, посмотрел социальные сети мастерской и понял, что им можно доверять. Мне было важно качество, поэтому понравилось, что во ВКонтакте и Instagram публикуются примеры выполненных работ — наглядно видно и результат, и процесс. К тому же, на фотографиях хорошие автомобили, а дорогую машину владелец где попало обслуживать не будет, значит, ерундой здесь не занимаются».
Примеры выполненных работ из социальных сетей «АвтоСвета»
Герметизация фары на Mercedes-Benz GLC

Установка светодиодных колец TAU tech на BMW X5 e70

Полировка стекла с двух сторон, герметизация, бронирование полиуритановой плёнкой на Lexus ES 350

Замена стекла после ДТП на Audi A6


Замена линз, лампочек, герметизация и полировка стёкол на грузовом автомобиле
«В «АвтоСвете» мне провели полный круг работ с фарами: заменили линзы (в том числе модули ближнего и дальнего света, до этого они просто рассыпались), установили новые лампочки, более производительные по характеристикам, провели герметизацию фар и отполировали стёкла, — рассказывает о посещении мастерской Дмитрий. — Результат понравился: оптика стала выглядеть намного лучше — ей придали свежий внешний облик за счёт удаления царапин и потёртостей. До ремонта во время вождения я чувствовал дискомфорт, так как ресурса фар не хватало, теперь же ездить стало намного безопаснее. Обновлённая оптика обеспечивает отличный обзор как в полной темноте, так и на слабо освещённых участках и при плохих погодных условиях.»
Забота не только о себе
«На мой взгляд, важно вовремя заниматься оптикой, потому что, во-первых, это безопасность водителя и его пассажиров. Ситуация на дороге постоянно меняется, и если ты её не контролируешь, то можно спровоцировать аварийную ситуацию. Во-вторых, оптика — это не только для себя, но и для других водителей. Всегда мешает, когда на дороге тебя ослепляют неправильно настроенным некачественным светом. Так что это забота и о других водителях».


А в каком состоянии ваша оптика? Если во время прочтения вы вспомнили о тусклом свете и мутных фарах на своём автомобиле — самое время обратиться за диагностикой и ремонтом. Для записи в мастерскую «АвтоСвет» звоните по номеру +7 (923) 488 54 45 и знакомьтесь с её портфолио в социальных сетях Instagram и ВКонтакте.

Текст: Ирина Солощенко
Фото: Александр Патрин / A42.RU, мастерская «АвтоСвет»
Мастерская «АвтоСвет»