Всё для счастливой жизни в новом ЖК на Лесной Поляне
Уютное жильё, готовая инфраструктура и экология
Покупка квартиры является решением, к которому нужно подходить с особым вниманием. В этом вопросе важна не только цена квадратных метров, ведь это больше, чем просто инвестиция.

Задумайтесь, в уютное ли место вы будете возвращаться после работы? Будет ли вас радовать улица, где вы гуляете с собакой? В хорошей ли школе будут расти и достигать первых успехов ваши дети? Будут ли все удобства находиться под рукой?

В новом микрорайоне на Лесной Поляне строится ЖК «Солнечный бульвар», где есть всё необходимое для счастливой и комфортной жизни: расположение в живописном чистом месте, школы, сады и прогулочные зоны неподалёку, а также готовая коммерческая инфраструктура с магазинами, фитнес-залами и другими услугами.

Это то место, где приятно жить, растить детей и наслаждаться каждым днём. Подробнее о новом ЖК рассказываем в этой статье.

Новый ЖК от «Промстроя»
«Солнечный бульвар» — это строящийся жилой комплекс компании «Промстрой» на Лесной Поляне. Его архитектурно-планировочная концепция сочетает в себе 2 вида жилья: таунхаусы и многоквартирные дома. Так, будущие жители могут выбрать более подходящий формат проживания, и здесь всё зависит от личных предпочтений.

Таунхаус подразумевает наличие большого личного обособленного пространства, но при этом включает достоинства и удобства городской жизни. Парки, школы, магазины — всё в шаговой доступности.

Квартира же подойдёт тем, у кого нет потребности в обширной площади, и тем, кто предпочитает более лёгкий уход за жильём. В многоквартирных домах «Солнечного бульвара» предусмотрены просторные холлы, панорамное остекление с роскошным видом на красоты сибирского леса, а также инженерная инфраструктура с использованием энергосберегающих технологий.

Учитывая высокую потребность в закрытых парковках, компания «Промстрой» выделила земельный участок и начала проектные работы по созданию отдельно стоящего закрытого паркинга. Так что жители «Солнечного бульвара» смогут как пользоваться многочисленными уличными парковками, так и приобрести собственное место для автомобиля.
Устроить ребёнка в сад или школу
Большая часть жителей района — это семьи с детьми, поэтому потребность в образовательных объектах с каждым годом здесь только увеличивается. Район отлично справляется с этой задачей и обеспечивает маленьких жителей новыми местами в садах и школах.
В этом году состоялось открытие второго корпуса школы №85, которая теперь рассчитана на 2100 учеников и полностью закрывает потребность в школьных местах. Здесь помимо образовательного процесса есть все условия и для спортивного детского досуга: имеется бассейн и гимнастический зал, где базируется школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике.

К концу года застройщиком будут сданы ещё 2 садика, которые обеспечат 700 дополнительных мест, так что переживать об очередях родителям малышей не придётся.

Прогулки, спорт и игры в двух шагах от дома
Кроме социальных и образовательных объектов Лесная Поляна известна своими прогулочными-парковыми зонами и общественными пространствами. «Солнечный бульвар» не стал исключением — в его проект включено обустройство двух больших пешеходных бульваров, подобных уже имеющимся проспекту Весеннему и Осеннему бульвару, где так любят гулять жители микрорайона. Эти зоны планируется оснастить местами для отдыха, детскими и спортивными площадками, которые будут расположены в центре застроенного ЖК.
Выгодно, безопасно
В «Промстрое» рекомендуют поторопиться с оформлением ипотеки — пока ещё можно успеть взять кредит по сниженной ставке в рамках федеральной программы льготного ипотечного кредитования. Она продлена до июня следующего года. Помимо этого действуют специальные льготные условия по партнёрским программам между застройщиком и разными банками.

Сейчас при покупке недвижимости можно быть уверенным в безопасности инвестиций. Все новые сделки закон обязал застройщиков проводить через эскроу-счета — специальные счета, на которых денежные средства покупателя хранятся до момента, пока строительная компания не выполнит свои обязательства и не выдаст ключи от готового жилья клиенту.

Недавно «Промстрой» в пятый раз подряд получил золотой знак общественного контроля в долевом строительстве — звание «Надёжный застройщик России 2020». Это награда, которой поощряют застройщиков, вовремя сдающих жильё и не нарушающих сроки ввода объектов в эксплуатацию. Это подчеркивает надёжность компании на федеральном уровне.

Статус самого зелёного места в городе остаётся за Лесной Поляной
Одна из ключевых особенностей проекта строительства жилого района Лесная Поляна — сохранение экологии и гармоничное соседство новой городской среды и естественных природных территорий. Однако в последние месяцы обсуждалось строительство разреза между Рудничным районом и Лесной Поляной.

Благодаря созданным на прилегающих к Лесной Поляне двум особо охраняемым природным территориям, создание каких-либо промышленных предприятий и добыча полезных ископаемых официально запрещены на федеральном и региональном уровне. Это в очередной раз было подтверждено состоявшимся судебным процессом.

Так что разговоры остались разговорами, и природа Лесной Поляны останется нетронутой и сохранит звание самого экологичного и зелёного места в городе.
Не мечтать — действовать!
На территории ЖК «Солнечный бульвар» действует центр продаж, где менеджеры покажут желающим демонстрационные квартиры и подробнее расскажут о том, как будет выглядеть район в будущем. Обращайтесь в «Промстрой» по указанным контактам, чтобы сделать первый шаг навстречу дому мечты!

*Проектная декларация на сайте компании

Фото: компания «Промстрой», архив A42.RU, unsplash.com