6 сентября 2018 в 14:23 Общество

Машиностроители Екатеринбурга наградили горняков Кузбасса

В августе представители крупнейшего в России производителя промышленного оборудования ПАО «Уралмашзавод» поздравили горняков Кемеровской области с Днем шахтёра. В частности, они отметили работу экскаваторщиков Краснобродского угольного разреза (УК «Кузбассразрезуголь»). Денежные премии и подарки получила бригада, работающая на ЭКГ-35 — самом большом карьерном гусеничном экскаваторе российского производства. 

Церемонию награждения провели в посёлке Краснобродский. Ценные призы работникам, эксплуатирующим и обслуживающим экскаватор ЭКГ-35, вручил директор по продажам экскаваторного оборудования Константин Смирных.

— Шахтёрский труд всегда ассоциировался с силой, мужеством, уверенностью, надёжностью, — отметил Константин. — От вас во многом зависит устойчивое развитие всех отраслей промышленности, тепло и свет в наших домах. И мы считаем своей обязанностью обеспечивать горняков конкурентоспособной техникой, не уступающей лучшим мировым образцам.

ЭКГ-35 — новая машина в линейке экскаваторов «Уралмашзавода». Вес этой махины 1 200 тонн, а объём ковша позволяет за один рабочий цикл загружать в самосвал по 60 тонн горной массы. Работать с такой техникой на Краснобродском угольном разрезе начали весной 2018 года. Уже летом объёмы погрузки выросли до 900 тысяч кубометров горной породы в месяц. Производители остались довольны показателями:

— Период опытно-промышленной эксплуатации — очень ответственный, — поясняет Константин Смирных, директор по продажам экскаваторного оборудования «Уралмашзавода». — Работа ЭКГ-35 показала, что отечественное машиностроение развивается, и мы способны создавать технику надёжную, не уступающую импортным аналогам по эксплуатационным характеристикам. Мы благодарны руководству УГМК, и Кузбассразрезугля, что они верят в нас и в наши машины.

Днём ранее в Новосибирске машиностроители наградили и работников «Разреза Восточный» (УК «ВостокУголь») за освоение другой модели экскаватора завода ЭШ 11.75. А год назад «Уралмашзавод» отметил работу бригады Калтанского угольного разреза (УК «Кузбассразрезуголь»). Тогда в рамках традиционного для Кузбасса месячника высокопроизводительного труда, была награждена бригада ЭКГ-18, которая по итогам июля 2017 года произвела отгрузку горной массы в объеме 675 тысяч кубических метров.

В дальнейшем машиностроители планируют сделать акции поощрения экскаваторщиков традиционными. Однако со следующего года приоритетными станут долгосрочные показатели работы оборудования во всех компаниях, эксплуатирующих машины завода: среднегодовой объем экскавации и время безаварийной работы за год.

ПАО «Уралмашзавод» — крупнейшее предприятие по производству и продаже оборудования для металлургии и горнодобывающей промышленности. Технику его производства используют такие компании России, как УК «Кузбассразрезуголь», ОАО ХК «СДС—Уголь», ЗАО «Стройсервис», АО «Мечел-Майнинг», УК «Металлоинвест», АО «Карельский окатыш», АО «МХК «ЕвроХим» и другие.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика