16 марта 2017 в 11:40 Здоровье

С широкой улыбкой: почему не стоит игнорировать имплантацию зубов

Не так давно учёные выяснили, что продолжительность жизни человека можно определить по количеству выпавших у него зубов. Эксперты из Великобритании заявили: чем больше их теряет человек, тем меньше ему остаётся жить. Число выпавших зубов – ключевой индикатор того, как вы относитесь к своему здоровью.

Корреспонденты «Газеты Кемерова» поговорили со стоматологом-хирургом клиники «Улыбка» Владимиром Кущ о том, почему нельзя игнорировать имплантацию зубов и в чём преимущества этого метода перед протезированием.

Почему имплантация?

 

Имплантация – это вживление в организм человека искусственных материалов. Отсутствие зуба нельзя игнорировать: это серьёзная проблема не только с эстетической точки зрения, но и с позиции здоровья.

Есть несколько способов решить этот вопрос. Один из них – изготовление мостовидного протеза. Для этого нужно обтачивать соседние зубы, что, конечно, является не лучшим вариантом. Ведь в этом случае происходит невосполнимое разрушение зубного ряда, обратно эмаль не нарастёт. Другой вариант – изготовление съёмного протеза. Его главный минус – неудобство.

«Если же человек решает вообще оставить всё как есть и не протезироваться при отсутствии зубов, это приводит к крайне негативным последствиям. Жевательная нагрузка распределяется на зубы неравномерно, они несут перегрузку и начинают наклоняться в сторону дефекта. Происходит вторичная деформация зубных рядов, а это приводит к различным патологиям», – говорит стоматолог-хирург Владимир Кущ

Врачи настаивают: нужно восполнять недостающие зубы любым способом. Если вы хотите сохранить здоровье остальных зубов и при этом не мучиться со съёмным протезом, который нужно каждый раз снимать и надевать, ваш выход – установка имплантата. Это самый современный, качественный и удобный способ восстановить зубной ряд.

«В этом случае зубной ряд не разрушается, что очень важно. Поэтому за этим способом, безусловно, будущее. В клинике «Улыбка» применяются пять имплантационных систем, из них три швейцарские, одна израильская и одна корейская. Наибольшее количество имплантатов в «Улыбке» в последнее время ставится по системе SGS. Она самая современная, имеет биоактивное кальциево-фосфорное покрытие, которое улучшает сращение имплантата с костью. Эта система уникальна и применяется далеко не во всех стоматологических клиниках», – рассказывает Владимир.  

В «Улыбке» каждому пациенту подбирается индивидуальное лечение: обговариваются все возможные побочные эффекты, обсуждаются опасения и страхи человека. Врач подробно рассказывает о методе установки имплантата и отвечает на все вопросы пациента.  

Безопасно и безболезненно

 

Срок службы имплантатов индивидуален и зависит от многих факторов. На то, как успешно и быстро установленный имплантат приживётся, влияет возраст пациента, уровень биохимических процессов в его организме, наличие сопутствующих заболеваний. Средний срок службы имплантата –от трёх до двенадцати лет.

«Если уже после установки имплантата у человека появилось какое-то серьёзное заболевание, например, диабет, нужно проконсультироваться с врачом и более тщательно следить за имплантатом», – говорит Владимир Кущ.

Сращение имплантата с костью происходит в течение примерно четырёх-шести месяцев. В это время идёт регенерация. Состояние здоровья пациента постоянно контролируют вплоть до снятия швов. Всё это время специалисты «Улыбки» внимательно наблюдают за человеком. 

По словам врачей, как правило, процесс приживления проходит без проблем: человек комфортно и легко это переносит. В этот период никаких негативных явлений обычно не отмечается. Сама процедура установки имплантата абсолютно безболезненная и проводится под местной анестезией.

Клиника «Улыбка» занимается имплантацией зубов уже больше десяти лет. За это время специалисты установили порядка 2 500 имплантатов разных систем.

Весна начинается с улыбки

Если вы давно не решаетесь сходить к врачу-имплантологу и всё ждёте подходящего момента, он настал. «Улыбка» объявила о масштабной акции: с 1 марта по 31 мая 2017 года вы можете совершенно бесплатно получить консультацию врача-имплантолога и полную диагностику (современную компьютерную 3D-томографию челюсти).

Получая профессиональные советы высококвалифицированного специалиста и самое современное обследование, вы экономите 2 500 рублей. Именно столько стоят эти услуги по прайсу стоматологической клиники «Улыбка». Для того чтобы поучаствовать в акции, потребуется только предварительная запись по телефону 77-48-48. Сообщите оператору кодовую фразу: «Весна начинается с улыбки» – и экономьте свои средства, заботясь о здоровье зубов.

Но и это не все бонусы от «Улыбки». Здесь проходит акция – при каждом удалении зуба вы получаете сертификат, равный стоимости услуги удаления. В дальнейшем вы сможете оплатить часть стоимости процедуры имплантации этим хирургическим сертификатом.

Сеть стоматологических клиник «Улыбка»

Проспект Ленина, 60

Улица Большевистская, 2

Улица Свободы, 3

+7 (3842) 77-48-48

Официальный сайт

Группа «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика