29 апреля 2018 в 09:00 Общество

Управляющая компания нового формата

Репутация управляющих компаний в нашей стране довольно сомнительная. Люди часто ругают сотрудников УК по поводу и без, годами формируя негативные стереотипы. Конечно, жильцам многоквартирных домов очень хочется, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону. О том, как это можно сделать и какой должна быть современная управляющая компания, «Газете Кемерова» рассказал директор УК «Верхний бульвар» Виталий Науменко. 

Мы молодая компания и не хотим работать по старинке. Сейчас наша цель – сделать проживание жителей более комфортным. Для этого мы используем современные технологии, которые позволяют эффективно управлять домами. На многих наших домах уже установлено видеонаблюдение, оно позволяет обеспечить безопасность. 

Но на этом мы не останавливаемся и запустили пилотный проект с компанией Good Line по онлайн-дозору и обслуживанию домофона. Теперь жители дома по адресу бульвар Строителей, 59/2 могут осуществлять видеоконтроль по периметру здания и лифтового холла через мобильное приложение или компьютер. Всё это осуществляется в онлайн-режиме, к тому же есть возможность скопировать архив. Это же приложение позволяет открывать входную дверь дома со своего телефона с любой точки мира. Другим жителям данная система тоже очень понравилась и нас просят установить её и на их домах. В ближайшее время мы хотим предложить эту программу всем домам, которые обслуживает наша компания. У Good Line сейчас в разработке несколько проектов в сфере ЖКХ, как только они заработают, мы ими воспользуемся. 

Кроме этого, по нашей инициативе на двух больших детских площадках микрорайона Серебряный бор и Верхний бульвар были установлены Wi-Fi зоны. Пока дети гуляют, родители могут с пользой провести время: прочитать полезные статьи, спланировать семеный отдых, решить рабочие вопросы и даже заказать продукты для ужина. 

Детские площадки и парковые зоны – это наша гордость, со всех близлежащих домов дети с родителями приходят на наши площадки. Это результат совместной работы с застройщиком «Програнд».

Мы постоянно участвуем в проектировании прилегающих территорий и домов, так как понимаем, как это всё будет потом эксплуатироваться, удобно ли будет тот или иной объект обслуживать.  Мы собираемся реализовывать проекты по благоустройству прилегающих территорий не только на домах застройщика «Програнд», но и тех, которые переходят к нам в управление. Опыта мы уже набрались, можем реализовать данные проекты и на других домах. Жители видят, как мы работаем и проявляют интерес к нашей компании, обращаются к нам, что-бы взяли их дома на обслуживание. Здорово, что люди нам доверяют. 

Сейчас под наше управление перешёл дом по адресу проспект Шахтеров, 70,  и мы выражаем жителям этого дома свою благодарность за доверие. Дом небольшой, но жители очень требовательные и хорошо разбирающиеся во всех вопросах. Мы с ними договорились, что у нас будет конструктивный диалог, в ходе которого совместно будем принимать решения по обслуживанию дома. 

Во всех обслуживаемых нами домах есть активисты, которые постоянно приходят решать возникающие проблемы. Приём жителей руководителем ведётся не только в определённые часы, у нас всегда открыты двери для наших жителей.  

Для их удобства мы во всех районах открываем офисы управляющей компании. Первый офис был открыт в микрорайоне «Серебряный бор».  Недавно открыли новый современный офис в микрорайоне « Верхний бульвар»  открытого формата. Третий офис будет открыт в микрорайоне «Московский».

Нам бы хотелось, чтобы и другие управляющие компании брали на вооружение современные цифровые технологии. Ведь они не просто помогают эффективно управлять многоквартирными домами, но и делают жизнь горожан лучше и комфортнее. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Важные проекты

Читайте далее
Яндекс.Метрика