gazeta.a42.ru
18 апреля 2017 в 12:42
  • 1181

Учиться интересно!

Фото: Учиться интересно! 1

Фотографии Игоря Болтивца / На правах рекламы

С приходом тепла близится не только пора отпусков и каникул, но и важное время для школьников: им предстоит сдавать экзамены. Но что делать, если у ребёнка есть пробелы в знаниях: недоучил какую-то тему, плохо разобрался в сложном предмете или просто хочет приобрести уверенность и отточить знания до идеала?

Помогут опытные преподаватели, которые ответят на интересующие вопросы и объяснят школьнику все непонятные моменты. В центре «Репетитор42» готовы «подтянуть» ваше чадо и, что немаловажно, сделать это в непринуждённой форме, так, чтобы ребёнку понравился процесс обучения.

 

Экзамены не за горами

 

Любая проверка знаний – это всегда стресс, даже если ребёнок абсолютно уверен в своих силах. Что уж говорить о тех, у кого есть проблемы с освоением той или иной дисциплины. До экзаменов остаётся совсем немного времени, но у школьников ещё есть возможность разобраться в непонятных для себя темах и подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ максимально качественно. И делать это лучше под контролем профессионалов.

Все преподаватели центра «Репетитор42» квалифицированные и очень опытные, многие работают в вузах и имеют кандидатские степени. Занятия проходят в светлых и просторных кабинетах, полностью оснащённых всем необходимым, с богатым набором методической литературы. Задача центра – даже не столько помочь в обучении, сколько посодействовать родителям в воспитании и развитии ребёнка. Здесь развивают интерес к учёбе, детям рассказывают и объясняют, зачем нужно учиться. Причём делают это не в формате скучной лекции, а ненавязчиво настраивая на нужный лад в процессе обучения. Ребёнок может готовиться к экзаменам или просто осваивать какую-то дисциплину в группах до четырёх человек или индивидуально с преподавателем.

Учиться интересно! 5

Учиться интересно! 7Учиться интересно! 9

100% ребят, которые занимаются в центре «Репетитор42», сдают экзамены и почти все поступают в высшие учебные заведения – такова статистка Центра. 

 

Сделал дело – гуляй смело!

 

Каждый, кто хорошо сдаст все экзамены, заслуживает полноценный и увлекательный отдых. «Репетитор42» приготовил для всех желающих летние тематические смены.

Целых три месяца дети предоставлены сами себе. Гаджеты, телевизор, компьютерные игры – всё это едва ли прибавляет ребёнку эрудиции. Знания, полученные в школе, забываются и школьнику бывает сложно потом начинать новый учебный год. «Репетитор42» предлагает ребятам организованный летний отдых. Родители не будут переживать, где их дети и чем занимаются. А школьники смогут совместить приятное с полезным: отлично провести время, и при этом узнать что-то новое.

Учиться интересно! 11

Такой отдых, несомненно, полезнее, чем привычное для многих современных ребят времяпрепровождение за гаджетами, от которых люди, как мы знаем, умнее не становятся. Мы решили организовать специальные летние площадки разных направлений: каждый найдёт что-то интересное и новое для себя, – говорит директор центра помощи в обучении «Репетитор42» Татьяна Павлина.

Всего «Репетитор42» подготовил пять смен: «Путешествия по странам», «Семь чудес Кузбасса», «Путешествие в мир профессий», «Школа чародейства и волшебства Хогвартс» и «Мир закулисья». В каждой из них свои полезные «фишечки» – дети постоянно будут чем-то заняты, времени скучать не останется. Такие летние смены призваны расширить кругозор и эрудицию ребёнка. Можно записаться сразу на все пять, тогда вам ещё и скидку сделают.

На театральной смене «Мир закулисья» у ребят будет уникальная возможность побывать по ту сторону сцены. Часто дети, смотря спектакль, задаются вопросом: а куда уходят эти актёры, чем они там занимаются, когда успевают переодеваться? «Репетитор42» исполнит мечту многих ребят и проведёт экскурсии по театрам Кемерова, познакомит с актёрами, которые расскажут секреты своей профессии и ответят на вопросы школьников.

«Путешествие в мир профессий» поможет школьникам определиться с делом своей жизни.

Учиться интересно! 13

– Сегодня уже в седьмом классе детей просят выбрать направление и определиться, кем они хотят стать. А школьники не знают этого, потому что зачастую даже не в курсе, какие вообще профессии существуют. Родители часто обходят эту тему стороной, считая, что дети сами как-нибудь разберутся. Как итог: ребёнок не знает, кем хочет стать, куда ему поступать и на какие предметы делать упор в обучении. Центр «Репетитор42» поможет сориентировать ваше чадо в огромном пространстве самых разных профессий. Мы даже будем проводить экскурсии на разные предприятия, чтобы ребята посмотрели, как люди там работают, чем занимаются. Вдруг ребёнка зацепит какая-то профессия, о которой он даже и не слышал никогда? Это может стать его мечтой, целью, к которой он станет стремиться. И он уже будет учиться в школе, делая упор именно на это направление, – говорит Татьяна Павлина.

Учиться интересно! 15

Сегодня, увы, многие школьники не понимают, зачем они учатся. Осознанность в обучении встречается крайне редко, в основном ребята ходят в школу только потому, что «надо». В центре «Репетитор42» не просто рассказывают определённую тему в отведённое для этого время, а стараются объяснить детям насколько это важно и, главное, интересно узнавать что-то новое.

Ребят на летней площадке ждёт насыщенная программа: настольные игры с обучающим эффектом, интересные занятия по всем основным общеобразовательным предметам, квесты, путешествия и экскурсии. Занятия именно увлекательные: это не просто скучные уроки, не только много полезной информации и закрепление пройденного материала. Обучение происходит в игровой форме, ребята проверяют свою сообразительность, узнают такие интересные вещи, которые учителя в школе зачастую просто не успевают рассказать.

Учиться интересно! 17

Помимо смен, в летнее время в центре проходят занятия с теми детьми, которые хотят подготовиться к новому учебному году или, например, не сдали ОГЭ. К слову, печальная участь не сдавших неожиданно может постичь и отличников. ОГЭ устроено так, что выявляет все пробелы, все моменты, где ученики хитрили, списывали и прочее. Но и за лето можно подготовить ребёнка к пересдаче ОГЭ. А с теми, кто хочет освежить знания к школе, начинают заниматься с августа. Это позволяет освежить знания, настроиться на учёбу и спокойно начать четверть в сентябре.

 

Учиться интересно!

 

Именно так звучит девиз центра «Репетитор42». Здесь обучают ребят всех возрастов, с 1 по 11 класс, а также студентов первых курсов. Одни занимаются на постоянной основе, другие приходят разобрать какую-то определённую тему. К каждому в центре индивидуальный подход и особое, тёплое отношение – преподаватели искренне переживают за детей и делают всё, чтобы занятия принесли максимальную пользу. 

 

Центр «Репетитор42»

Проспект Ленина, 33/3, офис 202

+7 (923) 606-74-38

Группа «ВКонтакте»

Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика