gazeta.a42.ru
6 июня 2017 в 12:17
  • 1625

Страдающая от редкой болезни россиянка стала бьюти-блогером

Фото: Страдающая от редкой болезни россиянка стала бьюти-блогером  1

 

21-летняя Лиля Ло из Набережных Челнов, пожалуй, самый необычный бьюти-блогер в русскоязычном интернете. Дело в том, что Лиля прикована к инвалидной коляске из-за редкого недуга, однако девушка не унывает и ведёт свой блог о красоте, в котором рассказывает о различных техниках макияжа и помогает другим обрести уверенность в себе.

До семи лет Лиля была обычным ребёнком, в семье никто и не подозревал, что малышка родилась с редким заболеванием - синдромом Олбрайта-Мак-Кьюна. Он поражает костную систему, причём в случае Лили деформации подвергся весь скелет, в том числе и кости черепа.

Всё началось с того, что у девочки заболела нога. Боли были невыносимыми, и врачи решились на хирургическое вмешательство. Операция прошла неудачно: к 10 годам нога перестала расти, а Лиля утратила способность ходить. Вскоре стало деформироваться лицо. На этом фоне появились комплексы.

— Когда я была подростком, это было самое тяжелое время. Я начала считать себя уродом. Я не любила себя, мне не нравилось мое лицо. Я старалась лишний раз не фотографироваться, не смотреться в зеркало. Я смотрела и расстраивалась. Этот период надо просто пережить, — говорит Лиля Ло в одном из своих видеороликов.

Страдающая от редкой болезни россиянка стала бьюти-блогером  5Страдающая от редкой болезни россиянка стала бьюти-блогером  7

Побороть страхи и принять себя такой, какая она есть, девушке помог YouTube. Лиля стала снимать видеоролики о разных техниках макияжа и, конечно же, о себе.

Ло не стесняется говорить о том, что она — человек с ограниченными возможностями. Девушка лишь просит, чтобы её подписчики с пониманием относились к этому.

Страдающая от редкой болезни россиянка стала бьюти-блогером  9Страдающая от редкой болезни россиянка стала бьюти-блогером  11

— Я — человек с ограниченными возможностями, но это не значит, что я не могу заниматься моим любимым делом, не могу краситься и снимать видео! Я говорю это, чтобы вы просто поняли, что я такая же, как и вы, просто у меня не столько возможностей, сколько желания… Я надеюсь, вы меня примите, я вам понравлюсь, поддержите и не будете слишком строги, — пишет Лиля Ло в описании своего канала.

Стоит заметить, что многие подписчики восхищаются смелостью Лили и благодарят её за то, что она вдохновляет их своим примером.

 

Автор: Виктория Бойцова

Фотография: «ВКонтакте»

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика