gazeta.a42.ru
20 июня 2017 в 15:59
  • 598

Минздрав: ЭКО и профилактика абортов улучшают демографию в России

Фото: Минздрав: ЭКО и профилактика абортов улучшают демографию в России 1

Система здравоохранения в России способствует улучшению демографической ситуации в стране. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

«Здравоохранение вносит свой вклад в демографию не только за счёт снижения смертности, но и за счёт увеличения рождаемости через профилактику абортов и повышения доступности экстракорпорального оплодотворения», — говорится в сообщении.

Благодаря развитию 1 500 кабинетов и центров помощи беременным, попавшим в трудную ситуацию, за 2016 год число абортов снизилось на 8% (или на 58 000 случаев), а за 5 лет – на 25%, то есть на 250 000 случаев. Свой вклад в снижение смертности вносит также резко сократившееся потребление алкоголя и табака. Это происходит благодаря продуманной государственной политике, заявили в Минздраве.

Владимир Путин вчера, 19 июня, провёл совещание по экономическим вопросам, посвящённое демографической политике. Он, в том числе, призвал решить проблему с нехваткой мест в яслях и поручил правительству разработать дополнительные меры обеспечения жильём семей с детьми, пишет РИА Новости.

 

Автор: Наталья Савченко

Фотография: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика