gazeta.a42.ru
10 июня 2016 в 13:40
  • 4593

Адвокат Жорин сомневался, стоит ли ему защищать Мовшина

Фото: Адвокат Жорин сомневался, стоит ли ему защищать Мовшина 1

Продолжение: Юрию Мовшину предъявят окончательное обвинение

В Кемерове прошла пресс-конференция московского адвоката Сергея Жорина, который представляет интересы экс-главы областного ГИБДД Юрия Мовшина по делу о резонансном ДТП со смертельным исходом. Отвечая на один из вопросов, Жорин отметил, что не сразу решился встать на защиту предполагаемого виновника аварии.

«Я достаточно загружен работой и не вызываюсь сам защищать чьи-то интересы. И после того, как ко мне обратились определенные люди, назвать которых я не могу, я очень долго сомневался, браться мне за это дело или нет. Потому что моя позиция по этому делу – разобраться во всех обстоятельствах случившегося. Для меня было важно несколько обстоятельств: я хотел встретиться с Мовшиным, встретиться с потерпевшими. Я встретился с Лосевым и задал ему вопрос: какая стоит задача? Наказать человека и всем вместе его забить? Тогда нам с вами не по пути. Если есть задача разобраться во всех обстоятельствах случившегося и наказать объективно виновных, то тогда мы союзники», – рассказал адвокат.

По словам Жорина, муж одной из погибших в ДТП девушек Денис Лосев лично сказал ему, что для него важно именно разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Кстати, Денис Лосев оказался одним из самых активных участников пресс-конференции.

«В этой ситуации у нас нет конфликта интересов», – подчеркнул Жорин.

Напомним, что 8 июня Сергей Жорин опубликовал фрагмент протокола осмотра места ДТП, в котором были сделаны исправления уже после подписи понятыми. По его мнению, их сделал следователь или иное должностное лицо.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика